Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8046 просмотров

Тёплый приют для кошек ищут волонтёры

Волонтёры ищут тёплое помещение, чтобы помочь бездомным кошкам пережить зиму. За аренду зоозащитники готовы платить 15-20 тысяч тенге в месяц. Уход и содержание животных в чистоте гарантируют.

На фото: Белая беременная кошка живет в 8 микрорайоне. Она одна из многих животных в Актобе, кому нужна хотя бы временная передержка. Волонтеры надеются снять теплое помещение для уличных кошек, чтобы помочь им пережить зиму и найти хозяина.

Волонтёры ищут тёплое помещение, чтобы помочь бездомным кошкам пережить зиму. За аренду зоозащитники готовы платить 15-20 тысяч тенге в месяц. Уход и содержание животных в чистоте гарантируют.

В Интернете актюбинские волонтеры кинули клич о поиске помещения в аренду для спасения бездомных кошек. Инициатором идеи стала молодая мама, волонтер и администратор страницы для помощи животным в Инстаграм Виктория Беличенко. На данный момент Виктория ищет приют для десятка кошек в возрасте от 3 месяцев до 3 лет.

– В Актобе остро стоит проблема передержки для бездомных кошек, – объясняет Виктория. – Многие подкармливают котов на улице, стараются им помочь, но немногие могут взять животное с улицы домой даже на время. Прось­бы же разместить объявление о поиске владельцев для бездомных кошек поступают десятками. Встречаются породистые, маленькие котята. Каждое животное жалко. Мы решили скинуться и арендовать помещение на зиму, чтобы давать временный приют, кормить и раздавать мурлык. Скоро наступят сильные морозы, многие кошки могут их не пережить. Из подвалов и подъездов их часто выгоняют.

Волонтерам требуется теплое помещение, желательно с водой, в черте города.

– Платить готовы 15-20 тысяч в месяц. Мы гарантируем, что будем следить за чистотой в помещении, кормить котов, следить за их здоровьем. Рассмотрим варианты отапливаемого сарая, какой-нибудь пристройки. Возможно, кто-то разрешит временно приютить животных в част­ном доме. Надеюсь, что наше предложение заинтересует актюбинцев!

Обращаться по телефону: 8 777 505 94 33.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.