Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10324 просмотра

Акимат решил нажиться на стариках и ввёл штраф за снег

Живу на Москве, по ул. Пугачева. Прочитала, что теперь жители частного сектора должны сами вывозить снег и не могу никак понять наших властей.

На фото: Район Москва в Актобе завален снегом. «80-летние бабушки должны вывозить его на свои пенсии?» – возмущаются читатели. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Живу на Москве, по ул. Пугачева. Прочитала, что теперь жители частного сектора должны сами вывозить снег и не могу никак понять наших властей. Акимы меняются, а жизнь к лучшему – нет. Я в этом квартале живу 54 года, каждую зиму у нас вывозили снег, в этом году его не убирают. Дорогу чистят, вдоль домов остаются горы снега. Во дворах часть идет на огород, часть люди скидывают за забор. Теперь нам весь снег вывозить самим? Моей соседке скоро 90, соседям напротив – за 80 лет, мне – 72, мы еле ходим, не то чтобы нанимать машины и заниматься вывозом снега. Я всю жизнь проработала библиотекарем, пенсия 50 тысяч, у меня диабет, хожу с палочкой. То, что власти нам предлагают, – издевательство! Штраф, читала, 43 тысячи тенге! На стариках решили нажиться! Других не нашли…

Автор — – Валентина Павловна, пенсионерка

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    да и по сугробам видно что спецально к домам сгорнули!!! "ди" вот где ваша помощь реально непомешает.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    в одну ночь договоритесь и "выдвиньте " весь снег на проезжую часть, основание : при чистке снег с дороги сгорнули к вашему дому.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Блин,мне кажется или нет?На людях лежат оплаты налогов,комуслуг,штрафов и т.д. Одни обязанности.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В земельном акте если эта квадратура указана в собственности,тогда думаю обязаны вывозить или выносить снег.А если территория принадлежит государству,как может пенсионер с гос.территории что то вывозить или завозить? Кому принадлежит дорога,тому принадлежит и территория вдоль дороги.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Крик души понятен, Но тут не хватает явно разъяснений властей. А они бы я думаю сказали, что наказанию будут подвергаться только те лица которые нагло снег скидывают на дорогу. то есть проезжую часть. Желательно не бросать с не забивать арычную систему или рискуете по весне скучить талые воды на себе подвергнув потопу. Вы не когда не видели как люди нагло сбрасывают снег прям под колеса?Я видел и не раз.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    #затоэкспо

    0
    0