Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2861 просмотр

Добро пожаловаться

– Постамент «Я люблю Актобе» напротив областного акимата разбили еще в начале ноября. А он до сих пор стоит покалеченный, скотчем только заклеили! Его будут ремонтировать или нет?

16 ноября. Сломанные вандалами буквы перед областным акиматом заклеили скотчем. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

За ремонт «Я люблю Актобе» заплатят 140 000 тенге

– Постамент «Я люблю Актобе» напротив областного акимата разбили еще в начале ноября. А он до сих пор стоит покалеченный, скотчем только заклеили! Его будут ремонтировать или нет?

– Владимир

ОТВЕТ: – Вандалы разбили корпус букв, подсветка не пострадала, – рассказал замруководителя отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жомарт Бакыткельды. – Разрисовали и нанесли глубокие царапины на постамент в виде сердца, есть надписи на буквах. Материал для ремонта заказали, когда он прибудет, проведем ремонт. На это время уберем постамент, позже вернем на место. Временно напротив акимата будет установлена другая конструкция. Вандалы нанесли ущерб на 140 тысяч тенге. Мы отправили заявление в ДВД, в этом районе есть камеры, нарушителей нужно найти и привлечь к ответу. Они должны будут возместить ущерб.

Хочу встретиться с акимом

– Хочу попасть на прием к акиму города, но одни говорят: надо писать заранее обращение, другие: где-то можно посмотреть график приема. Куда обращаться?

– Альтаир

ОТВЕТ: – График приема граждан акимом города, заместителями акима, руководителем аппарата акимата города ежеквартально публикуется в областных газетах, а кроме того, график всегда можно посмотреть на сайте городского акимата akimataktobe.gov.kz, – отвечает пресс-секретарь акимата города Лариса Томчук. – Там же можно посмотреть контакт­ные телефоны.

Родители с детьми ждут автобус под открытым небом

– На остановке «Лицей» по улице Маресьева нет крытого павильона. Рядом находится садик «Рауан», я вожу туда свою дочь. Вместе с другими родителями приходится стоять под дождем и снегом в ожидании автобуса! Будут ли там ставить крытые павильоны?

– Анастасия

ОТВЕТ: – Установка новых остановочных пунктов запланирована на 2017 год, остановка «Лицей» принята во внимание, – ответили в ЖКХ.

На жильё только в одну очередь

– Я выпускница детского дома, у меня есть ребенок. Я мать-одиночка. Живу у знакомых. Могу ли я встать в очередь на квартиру как мать-одиночка?

– Аноним

ОТВЕТ: – Согласно закону, стоять в очереди на жилье можно только по одной категории. Если девушка состоит в очереди на жилье как сирота, то встать еще в одну очередь нельзя. Если же она ни в одной очереди не числится, она может подать документы либо как выпускница детского дома по категории сироты, либо по категории неполная семья, – объяснила заведующая сектором учета жилищного фонда отдела ЖКХ акимата города Жанаргуль Дуйсекенова.

В четверг, 24 октября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Там год не указан, планируется в будущем...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "В четверг, 24 октября," звонок в прошлое )))

    0
    0