Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4877 просмотров

Добро пожаловаться

– В Жилянке перекопали улицы Геологическую и Цветочную. Завозили трубы, потом их засыпали, так и оставили Будут ли приводить в порядок?

В Жилянке перекопали улицы

– В Жилянке перекопали улицы Геологическую и Цветочную. Завозили трубы, потом их засыпали, так и оставили Будут ли приводить в порядок?

– Сергей

ОТВЕТ: – Конечно, будут. Во всей Жилянке меняли канализационные трубы. Когда все работы закончат, начнут приводить в порядок. Сейчас засыпают, ровняют, где надо. А полностью ремонтно-восстановительные работы и благоустройство начнутся весной. Заказчик «Акбулак», подрядчик ТОО «Нурбер», – ответил аким Каргалинского сельского округа Алмаз Алимбаев.

Новый асфальт растворился, его переделают весной

– Мы, жильцы домов по ул. Бр. Жубановых, 272 и Макаренко, 1 не можем пройти по двору. Повсюду грязь. В этом году обещали асфальтировать дорогу во дворе и тротуары, положить щебень. Но ничего не сделали, кроме бордюров. Когда же у нас во дворе сделают дорогу и тротуары?

– Жолжан

ОТВЕТ: – Ремонт начался, установили бордюр, уже было готово основание из щебня. Но из-за погоды положить асфальт не получается. Подрядчик «Батыс Курылыс» на свой страх и риск уложил 20 метров асфальта, но он не прижился и начал плавать. Теперь весной будут переделывать за свой счет. Поэтому все работы отложены до весны, ориентировочно до апреля, – прокомментировали в актюбинском отделе ЖКХ.

В Мартуке не светят фонари

– В Мартуке, в районе КСХТ по улице Байсеитова не горят фонари. Дети возвращаются в темноте. Когда будет освещение? И второй вопрос: почему мусор не вывозят, мешки с мусором валяются, ветер его разносит? Куда смотрит акимат?

– Ирина

ОТВЕТ: – Сейчас там идет ремонт уличного освещения, заменили провода, установили новые фонари. До понедельника-вторника все уже подключим, Что касается разбросанного мусора, то его всегда вывозят. Но недавно кто-то ночью оставил мешки. Это нарушение. Вместе с участковым вскроем мешки и выявим нарушителя, – ответил Жандос Каржауов, заместитель акима Мартукского сельского округа.

Соседи уехали в Сирию, и мы остались без воды

– В квартирах на пр. Абулхаир хана, 35 А с 29 октября ни холодной, ни горячей воды. Сосед сверху уехал в Сирию, а там потоп. Все, что смог сделать КСК – закрыть стояки. Несколько квартир теперь без воды. Участковый сказал, что хозяева в Сирии, в акимате поправили: они на учебе в Саудовской Аравии. А если не приедут? Можно ли законным путем зайти в квартиру, отремонтировать краны?

– Лязымай

ОТВЕТ: – На сегодня такая проблема существует. Мы так делаем: со всеми органами пишем заявление в полицию. Потом вскрываем квартиру. Такие случаи уже бывали, люди уехали, соседей затопило. Поэтому нужно в первую очередь написать заявление и изложить суть проблемы. А то наши сантехники зайдут в квартиру, а завтра хозяин вернется и скажет, что у него миллиарды пропали. Поэтому пусть пишут заявление нам и в полицию, – комментирует заместитель руководителя жилищной инспекции Тимур Икебасов.

В четверг, 17 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья МАКЕЕНКО по телефону: 56-43-43.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.