Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2414 просмотров

Дети нужные и ненужные

В последнее время часто думаю: почему одни женщины не могут забеременеть годами и мечтают о долгожданном ребенке, другие с легкостью бросают своих детей на произвол судьбы?

В последнее время часто думаю: почему одни женщины не могут забеременеть годами и мечтают о долгожданном ребенке, другие с легкостью бросают своих детей на произвол судьбы? В прошлом номере мы писали о том, что в нашей области более 2 тысяч пар нуждаются в ЭКО. Для них это единственная возможность родить ребенка. В очереди в столичные центры на ЭКО по госзаказу стоят 320 женщин и везет далеко не всем.

Вспомнила разговор трехлетней давности со своей знакомой, на тот момент она пыталась забеременеть 4 года. Она со слезами жаловалась на горькую участь и не понимала, почему весь этот кошмар происходит именно с ней. Она была домашним ребенком, никогда в жизни не курила, алкоголь употребляла лишь по праздникам. Аборты не делала, венерическими заболеваниями не страдала. Ее искренне удивляло, что некоторые женщины делали по несколько абортов, пили, курили, меняли партнеров, как перчатки, а когда появлялся очередной малыш, просто-напросто его бросали. Та девушка, в конце концов, с мужем развелась. Не выдержала колкостей и косых взглядов, причина которых одна – нет детей.

Ставить в один ряд мамаш-кукушек и многодетных матерей с большой буквы, которые холят и лелеют своих детишек, отдавая им всю свою материнскую любовь, не хочу. Кто-то скажет, что в наше время не стоит так много рожать, ведь потом детей будет очень сложно воспитать, дать им образование и обеспечить всем необходимым. Но кто поспорит: детям в любящей семье повезло больше, чем малышам, которые лишены даже материнского молока с первых дней жизни. Слышала о реальных случаях, когда детей женщины рожали... ради пособий и выплат. Интересно, кто-то неведомый что-то напутал при естественном отборе или это деградация общества?

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    этот год особенно был богат на ужасные поступки, поступки матерей, которые как мусор выкидывали своих деток. страшно...

    0
    0