Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1777 просмотров

Студенты-медики и врачи клиники побывали у пожилых

Студенты ЗКГМУ поздравили около 400 пенсионеров медуниверситета с Днем пожилых. Они вручили пожилым по 5 тысяч тенге и продуктовые наборы. Студенты посетили 90 пожилых людей, у которых проблемы со здоровьем, на дому.

На фото: Около 2 миллионов тенге выделил медуниверситет на премии и подарки пенсионерам. || Фото автора

Студенты ЗКГМУ поздравили около 400 пенсионеров медуниверситета с Днем пожилых. Они вручили пожилым по 5 тысяч тенге и продуктовые наборы. Студенты посетили 90 пожилых людей, у которых проблемы со здоровьем, на дому. Университет выделил на праздник около 2 миллионов тенге.

К традиционной акции присоединился и коллектив клиники семейной медицины. Они поздравили своих пожилых пациентов, причем визит был неожиданным. Пенсионеры очень обрадовались вниманию и тепло приняли гостей. Им вручили подарки, сделали фото на память. Как говорят врачи, хорошее настроение лучше любых лекарств помогает здоровью.

В День пожилых каждая кафедра организовала праздник для пенсионеров. По словам председателя проф­союзного комитета ЗКГМУ Гаухар Молдиной, коллектив медуниверситета и студенты не только в праздник, а весь год уделяют внимание пожилым.

Автор — Баян САГИМБАЕВА, руководитель отдела по связям с общественностью медуниверситета

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.