Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2042 просмотра

Добро пожаловаться

– Мы живем в доме 65 Б на пр. Абулхаир хана. Живем в центре города, а дороги в нашем дворе ужасные. Во время футбола на Центральном стадионе у нас во дворе скопление машин. Если наш двор выходит на главную дорогу не напрямую, значит здесь дороги не подлежат ремонту?

Когда сделают дорогу у центрального стадиона?

– Мы живем в доме 65 Б на пр. Абулхаир хана. Живем в центре города, а дороги в нашем дворе ужасные. Во время футбола на Центральном стадионе у нас во дворе скопление машин. Если наш двор выходит на главную дорогу не напрямую, значит здесь дороги не подлежат ремонту?

– Сания

– Наш двор по ул. Бр.Жубановых, 283 к.1 и 281 к.1 никогда не ремонтировали, а ведь прошло уже 45 лет! Там везде ямы, выбоины, а у нас много колясочников. Им очень сложно, многие даже на улицу не могут выйти, потому что нет дороги!

– Нина Яцук

ОТВЕТ: – Многоквартирный жилой дом №65Б по пр.Абулхаир хана, дом №281/1, №283/1 по ул. Бр. Жубановых включены в список ремонтируемых дворовых территорий. По мере выделения средств по данным адресам будет произведен ремонт. Сейчас по адресу пр. Абулхаир хана, 65Б подрядная организация производит замеры, – говорит Жулдызбек Бисембин, руководитель отдела ЖКХ города Актобе.

Ветерану труда выплатили соцпомощь в День Победы

– Я ветеран труда, мне 86 лет. В этом году ко Дню Победы получила 100 тенге, а недавно прочитала в «Диапазоне», что одной женщине выплатили ко Дню Победы 22 тысячи [материал «Одинокой бабушке с Вохры жилье не дадут»]. Почему одним 100 тенге, другим 22 тысячи?

— Людмила Емельяновна Синдеева

ОТВЕТ: – По решению гормаслихата от 20.12.2013 года №188 оказывают единовременную соцпомощь без учета дохода к памятным датам и праздничным дням гражданам, которые трудились и проходили воинскую службу в тылу не менее 6 месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и получающим специальное государственное пособие. Ко Дню Победы Синдеевой Людмиле Емельяновне 1930 года рождения выплатили соцпомощь в размере 10,4 МРП (22 058,40 тенге) платежным поручением №963 от 13 апреля 2016 года в АО «Народный банк Казахстана». Синдеева получает ежемесячную соцпомощь в отопительный период (с января по апрель, с октября по декабрь) в размере 1,1 МРП (2333,1 тенге), – прокомментировала руководитель отдела занятости и соцпрограмм Найля Буртибаева.

Будут ли открывать русскую группу в детсаду «Куншуак»

– В районе «Малышки» есть государственный садик «Куншуак», там все группы казахские. Район большой и я своего ребенка хотела бы водить в этот садик. К сожалению, он не может быть в казахской группе. Будут ли в этом году добавлять еще и русскую группу?

– Анастасия

ОТВЕТ: – Да, действительно, в детском саду «Куншуак» три казахские группы. К сожалению, мы не можем сделать две группы казахские и одну русскую, детей туда переводить. В этом году мы пока не планируем открывать русскую группу, – сказала руководитель горОО Уразбаева Лаззат Аманжоловна.

В четверг, 29 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья МАКЕЕНКО по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.