Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2030 просмотров

Дети войны: Мы заплатили в войну. Брать с нас деньги в автобусах несправедливо

Депутаты нового поколения не знают, что такое трудовой фронт и чем он был для самого фронта. Без тыла не было бы и фронта.

Депутаты нового поколения не знают, что такое трудовой фронт и чем он был для самого фронта. Без тыла не было бы и фронта.

Мы, дети войны, помогали взрослым готовить снаряды, собирали металлолом для танка «Актобе», ждали эшелоны с солдатами и орудиями, снарядами на передовую. Оттуда вывозили раненых беженцев, принимали, устраивали и кормили, хотя сами были голодные. Мы ели жмых, траву, отруби, но не сдавались. Мы не могли отдыхать, спали стоя. Мы ждали победы. И вот она пришла, Победа. Мы начали восстанавливать заводы, жилье, поднимать целину, так как нужен был хлеб.

Мы своим трудом заслужили уважение, у нас есть ордена и медали, нас поздравляют с праздником великой Победы.

А теперь все забыто. И с нас требуют плату за проезд в автобусе, говорят, так утвердил маслихат. А ведь эту плату мы заплатили в войну, разве мы не участники ВОВ?

Мы, труженики тыла, считаем, что решение маслихата брать с нас деньги в городском общественном транспорте – это несправедливое и неправильное решение!

Автор — – Зоя Акимовна, труженица тыла

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Тем, что депутатам "чихать" на проблемы социально-уязвимых слоев населения никого не удивишь... они не для этого туда баллотировались!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    почему, Кекскогда мы говорили о том,что люди должны понимать связь когда дают гаишнику взятку или разрулить хотят ситуацию или взять тендер то бьет где-то по кому-то, однако ведь когда человек,в данном случае водитель поступает наоборот, разве не будет обратный эффект, того водителя выше указал его знают уже не только в Чечне. Его дела дали толчок к тому,что люди стоят в очередь в его газель и не для того,чтобы ехать бесплатно,а чтобы ему пришли деньги ибо добро порождает добро,а зло отравляет все вокруг себя. Люди во власти должны получть четкие сигналы исходящие от общества само общество должно также реагировать на такие вещи, не ожидая только реакции власти. Например волонтеры снявшие квартиру для детишек у которого отец таксист заболел, сам работал когда-то масломером и никогда даже не спрашивал у пожилых документы или удостоверение.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, да речь то не о водителях. Не у каждого водителя и кондуктора рука поднимется у старика деньги взять. Речь о "слугах народа" и их решениях.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кекс, в принципе самим водителям не мешает тоже проявлять благородство http://www.stav.kp.ru/daily/26220/3103912/

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "брать с нас деньги в городском общественном транспорте – это несправедливое и неправильное решение!" Позор это, а не "несправедливое решение".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    коментарии посмотрите наших соотечественников в адрес бабушки трудфронт живущей на махамбетовке будет понятно отношение в целом http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-economy/85837-vlasti-aktobe-prosyat-zhiteley-vohry-i-mahambetovki-pereselitsya.html http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-city/85868-odinokoy-babushke-s-vohry-zhiljo-ne-dadut-socrabotnika-tozhe.html

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, "обратный эффект" может будет, а может и нет. В эзотерике есть такое понятие, "копилка добрых дел" называется. Смысл в том, что все добро, которое человек делает, где-то учитывается и потом, по необходимости, этому человеку возвращается. К таксисту, чьи дети в беду попали оно вернулось в виде помощи волонтеров. Я знаю врачей, которым до сих пор стыдно деньги с пациентов брать. При этом, они работают в частных клиниках и у них это такая "шабашка". За бесплатно людей лечить, тайком от хозяев клиники. И держат их, исключительно из-за высокой квалификации. Да у каждого есть такие примеры. Но не всегда добро возвращается, как и зло. Доктор Мендель, например, мягко говоря, не был образцом добродетели, а ведь самостоятельно в мир иной отошел от старости.

    0
    0