Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

Чиновники в Актобе сделают водопад, покажут Лувр

Привыкшие к иждивенческой жизни люди любят критиковать власть и не замечают, что она делает все для народа, даже если кажется, что тратит на себя.

Привыкшие к иждивенческой жизни люди любят критиковать власть и не замечают, что она делает все для народа, даже если кажется, что тратит на себя. На сайте госзакупок акимат Актюбинской области обнародовал любопытный лот. Чиновники заказали 3 кресла за 1 млн 750 тыс. тенге для управделами акима области. Но этот заказ не для их удобства, а для вашего. Во-первых, в мягких креслах чиновники станут гораздо мягче. Во-вторых, кресла должны быть из натуральной телячьей кожи высшего качества, чтобы поддержать местных производителей. Если у акимата не получится приобрести задуманное (все-таки кризис, экономия), ему обещал помочь Союз мусульман Казахстана и заказать из крокодиловой кожи кресла, снабженные специальным двигателем, чтобы вылетать прямо из окна кабинета в любую точку региона.

Но слуги народа не были бы слугами народа, если бы не заботились о гражданах. Акимат заказал комфортабельные кресла и для посетителей. Вылетать из окна в кресле вряд ли получится. Но комфорт обеспечен, ведь цена каждого кресла 560 тысяч тенге. Сел в кресло – и проблемы как рукой сняло. А как им не исчезнуть, когда тебе поднесли угощение на «высокохудожественной посуде» за 540 тысяч тенге. И как проблемам не сгинуть, когда, сидя в кресле, вы в уютном умиротворении можете лицезреть водопад по стеклу за 1,6 миллиона? Зачем брать кредиты ради поездки в зарубежье, когда Анхель и Ниагарский водопад перед глазами? А чтобы через окно не увидеть слякоть и асфальт в ямах, предусмотрены специальные шторы за 1,8 млн тенге.

Для туристов и ценителей живописи будет еще одно культурное место в Актобе. В нашем городе будут свой Лувр и Эрмитаж. Там вы не увидите рисунки студентов, картины здесь строго за 1,5 млн тенге. И таких картин более 30. На них к пейзажам Мартукского района дорисованы горы, мельница ХIХ века.

Акимат радует не только любителей «культур-мультур», но и любителей развлечений, ночью он сверкает, как казино Лас-Вегаса. Поэтому хватить ныть и жаловаться, ведь власти создают уникальный туристический объект, включающий в себя галерею, природу и шикарную гостиную.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Троллинг и стёб - засчитан!)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А чтобы через окно не увидеть слякоть и асфальт в ямах, предусмотрены специальные шторы за 1,8 млн тенге. Багдат так смешно обставил их кабинеты.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    На "дармовые" деньги, красиво и комфортно работать не запретишь... вот только стоит ли овчинка выделки?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) разъяснение Акимата мне лично показалось объективным реальным ценам. шкафы для соток должны быть ибо акиматовские оставят свои смартфоны(хотя возможно и не оставят) в машине на стоянке в бардачке, вот я лично не доверил бы смартфон охраннику на входе, да и они сами не возьмут на фиг надо,зная наш менталитет 100% пудов обвинять в царапинах или еще чем-то. картины тоже дорогие, искали для подарка недавно хотели картину прикупить может быть в нурдаулете и дрг магазинах, возле бывшего загса реально от 30 начинаются. Хотя зная как наши например закладывают на закуп или тендер, кончено с учетом того,что возможно.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А про шкафы для соток по 500 000 3 штукИ где???

    0
    0
  • Красава

    Красава

    После этих слов, бедных "арбакеш" заставят покупать единую спецодежду в три дорога, проходить мед.комиссию, иметь сан.книжку. Спасибо большое они тебе скажут. )))))

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Этот колхозный рынок заново ломать надо ко всем чертям собачьим. Эти уродские Достыки поставили криво, стало тесно,неудобно. Эти все шмутки и тряпки надо в пустой Арай убрать. А на колхозном рынке должна быть колхозная продукция восновном, и чуть-чуть рядов с вещами. Выстроить типа бывшей Алии здание. Соблюсти все сан.нормы. В рыбу заходишь- жижа и вонища. Грязь. Люди с овощами на улице на ветру под дождем. Как кубышки замотанные, грязные. Этот рынок проваливает в хлам имидж города. Это как индикатор того, какое к народу отношение. Начисто там ломать все надо и заново строить.

    0
    0