Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3827 просмотров

Почему пенсии не выдают всем 1-го числа?

Я родился 22 апреля в 1949 году, пенсионер, есть дети, внуки. Нам пенсию перечисляют между 9 и 13 числами каждого месяца. Не знаю почему. В Актобе пенсию выдают ежемесячно 1-го числа. Но в одной Республике Казахстан живем.

Я родился 22 апреля в 1949 году, пенсионер, есть дети, внуки. Нам пенсию перечисляют между 9 и 13 числами каждого месяца. Не знаю почему. В Актобе пенсию выдают ежемесячно 1-го числа. Но в одной Республике Казахстан живем. Почему такая разница? К примеру, даже на 8 Марта мы не можем купить своим женам, дочкам и внучкам подарки. Продукты приходится брать в долг. Мы все сидим и ждем пенсию. Почему нам ее не выдавать 1 числа?

– Алпамыс, г. Эмба

Ответ: – В 2000 году министерство труда и соцзащиты (ныне министерство здравоохранения и соцразвития) рекомендовало распределить получателей пенсий и пособий по 15-ти этапам выплат в целях равномерной нагрузки на обслуживающие банки второго уровня и АО «Казпочта», а также рациональной доставки денег в сельские регионы.

В связи с этим областные филиалы ГЦВП провели работу с акимами области по согласованию и утверждению графика очередности выплаты пенсий и пособий по районам и городу, как они и выплачиваются, – прокомментировал Избасар Орынбасаров, директор департамента «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» по Актюбинской области. »

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Не успевают месяц закрыть наверно,это ведь тоже не два плюс два посчитать,миллиарды.Начислят ,потом перепроверяют,все таки никто из своего кармана не горит желанием ошибку исправлять.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    К одним праздникам она не поспевает к другим в аккурат. Но большинство пенсионеров больше интересуют нюансы масштаба пенсии. некоторым не хватает на элементарное а не о том как справить праздник. Пусть этому больше придают значения.

    0
    0