Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2288 просмотров

Портреты помогут навести порядок?

Родственники гостили в Алматы, по возращении домой рассказали об интересном факте в южной столице.

Родственники гостили в Алматы, по возращении домой рассказали об интересном факте в южной столице.

– В Алматы одна компания снесла все павильоны с торговыми точками и вместо них установила современные антивандальные уютные павильоны. На каждом висит объявление с фотографией, мол, я такой-то ухаживаю за этим павильоном, чтобы он всегда был светлым, чистым и т.д. Просьба, если заметите, что с ним что-то не так, звонить мне, вот номер телефона и все такое. И самое интересное, что на этих остановках мы ни разу не заметили ни расклеенных объявлений, ни выбитых стекол, ни поломанных скамеек. Сама остановка металлическая, скамейка тоже, хотя зимой вряд ли это удобно… Но мы под такой даже ливень переждали и не намокли. И что-то мне подсказывает, что лучше делать такие остановки, чем с USB-зарядками.

Не знаю, влияют ли портреты с телефонами на чистоплотность и порядочность горожан, но сама мысль устанавливать фотографии с контактами ответственных на объектах интересна.

Только на этой неделе в редакцию звонил пенсионер с похожим предложением.

– Вы можете передать чиновникам мое ноу-хау? Надо на всем, что строится за счет бюджета, ставить мемориальную табличку с ФИО ответственного, его контактами и сметой. Иной раз читаешь в газете: стоимость остановки больше миллиона. Откуда такая сумма, интересно? Или дороги ремонтируются – деньги огромные! Хочется видеть, кто потом будет за них отвечать. Угодил ты в яму, знаешь кому звонить. Порядка больше стало бы, я считаю.

Я дедушку поддерживаю, мне самой хотелось бы знать ответственных в лицо.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.