Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2221 просмотр

Добро пожаловаться

– У меня ребенок инвалид с детства, мужу недавно тоже дали инвалидность, 2-ю группу. У нас нет своего жилья. Встали в очередь. Но там уже 8 тысяч человек стоят. Можно ли квартиру получить быстрее, если в семье 2 инвалида?

Зачем за воду платить больше

– «Акбулак» за воду неправильно выставляет счет. Показания принимает автоответчик. В счете кубов почему-то больше, чем я передала. Выяснить ничего не могу, везде автоответчики.

– Клавдия Сидоровна

ОТВЕТ: – С автоответчиков обычно показания списывают правильно. Если есть вопросы по выставленным счетам, жалобы на контролеров, необходимо обратиться в абонентский отдел, телефон приемной 56-27-72, – посоветовал главный инженер «Акбулака» Амангельды Боранкулов.

Сколько инвалидам ждать жилья?

– У меня ребенок инвалид с детства, мужу недавно тоже дали инвалидность, 2-ю группу. У нас нет своего жилья. Встали в очередь. Но там уже 8 тысяч человек стоят. Можно ли квартиру получить быстрее, если в семье 2 инвалида?

– Ару Абдуллина

ОТВЕТ: – Люди с ограниченными возможностями получают жилье в порядке очередности вне зависимости от того, сколько таких людей в семье. Они состоят в очереди по категории «социально уязвимые семьи», жилье ожидают более 8 тысяч человек, – ответила завсектором учета жилфонда Актобе Жанаргуль Дуйсекенова.

В лагере отработали, а денег нет

– Дочь работала в лагере «Энергетик» воспитателем. Зарплату никак не выдадут. За июнь дали по 10 тысяч, и на этом все. Что делать?

– Катя

ОТВЕТ: – За первую смену зарплату выдали всем. Вторая смена была в июле, зарплату за нее выдадим в ближайшее время. Деньги должны поступить из горОО. До 20 аввгуста рассчитаемся с работниками полностью, – пообещал начальник лагеря «Энергетик» Николай Кривоножкин.

Запретите ездить большегрузам

– Мы живем в Хромтау по ул. Лахно. Там нет пешеходных переходов и тротуаров. Дорогу отремонтировали 3 года назад, сейчас по ней ездят большегрузы, разбили асфальт. Когда займутся обустройством нашей улицы?

– Александр ТРУШНИКОВ, г. Хромтау

ОТВЕТ: – Улица Лахно находится в старой части Хромтау. Ее заасфальтировали в 2014 году по программе «Моногород». Ямочный ремонт планируется в 2017-2018 годах. Для большегрузных машин там поставят запрещающий знак, – ответили в акимате Хромтауского района.

После суда в автобусах не дают билеты

– В автобусах перестали выдавать билеты. 11 августа в автобусе №22 кондуктор объясняла, что их нет в автопарке. Как только вынесли приговор Ундиргенову, билеты исчезли. Видимость порядка была для суда?

– Вера

ОТВЕТ: – У нас была проблема с поставкой, билеты в Казахстане выпускает только одна фирма. Иногда кондукторы не берут запас и не выдают билеты. Мы обязательно предупредим всех. С билетами проблем сейчас нет, – ответили в ТОО «Автопарк».

В среду, 17 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина Жасаганбергенова по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.