Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3013 просмотров

Благотворитель передал коляску

Я инвалид с детства. Лет 10 назад переехала в Актобе из Жарыка Кобдинского района.

На фото: 1 августа. Центр поддержки парализованных граждан Актобе. 25-летняя Гульфайра, выпускница колледжа, получила коляску, которая была ей так нужна.

Я инвалид с детства. Лет 10 назад переехала в Актобе из Жарыка Кобдинского района. Живя там, через газеты я знала, что в Актобе есть центр поддержки парализованных граждан, очень хотела туда попасть. Быть с теми, кто, несмотря на проблемы, остается активным, работает, развивается, подтягивает к себе других.

Со временем я тоже стала членом этого общества. При его поддержке поступила в гуманитарно-технический колледж. Получила специальность, хочу найти работу. Но одна проблема оставалась нерешенной. Мне нужна была коляска. Первую я получила в 16 лет, она давно вышла из строя. От собеса давали коляску еще 2 раза, но пользоваться ими я не могла: они огромные, совершенно не подходили мне по росту. Я обратилась в общество защиты парализованных граждан. Недавно один из благотворителей, руководитель ТОО «Импроммаш» Достан Андашев сделал доброе дело – приобрел мне коляску, импортную, удобную. Спасибо огромное. Рахмет всем, кто помогает нам, несмотря ни на что, оставаться в строю.

Автор — Гульфайра РАМАЗАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.