Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

Соседи вместе отпраздновали 35-летие дома

Нашему дому №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады в июле исполнилось 35 лет. К сожалению, многих первых жильцов уже нет, а некоторые уехали за границу в 90-е годы.

На фото: Двор дома №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады в цветах, за ними всегда ухаживала пенсионерка Альбина Биденко, сейчас помогает Ольга Куртебанская. || Фото автора

Нашему дому №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады в июле исполнилось 35 лет. К сожалению, многих первых жильцов уже нет, а некоторые уехали за границу в 90-е годы. Сначала двор был похож на вспаханное поле. Жильцы стали благоустраивать двор: высаживать деревья, разбивать клумбы, сеять цветы, ухаживать за насаждениями. Много лет за цветниками следят Альбина Биденко и Ольга Куртебанская. Каждый год в нашем дворе цветут цветы. Добились установки телефонов (в то время с этим была проблема), подачи горячей воды.

8 июля мы в нашем дворе устроили праздник. Двор украсили разноцветными флажками, шарами. До этого покрасили детскую площадку, побелили бордюры. Дворник вычистила все уголки двора. Накрыли столы для чая, принесли скамейки. Первыми посадили за праздничный стол пожилых людей и первых жильцов нашего дома, угостили их выпечкой и сладостями. Ольга Куртебанская организовала детские выступления, были песни, танцы и соревнования на ловкость. Хотим поблагодарить за праздник председателя кооператива Надежду Каюда, бухгалтера Людмилу Иванову, а также Альбину Биденко, Ольгу Куртебанскую, Раису Клишкарину, Анаргуль Истлеуову, Гульжан Дарбаеву, Любовь Шендель, Игоря Бедника.

Автор — Раиса Кишинец, участник трудового фронта

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.