Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2425 просмотров

Она осталась в нашей памяти спортсменкой и бегуньей в валенках

Ушла из жизни известная актюбинская спортсменка Людмила Васильевна Ушакова.

На фото: Февраль 2015 года. Людмила Ушакова в «Забеге в валенках», организованном «Диапазоном». || Фото из архива «Д»

Ушла из жизни известная актюбинская спортсменка Людмила Васильевна Ушакова. Много лет она проработала в школе учителем физкультуры, оставалась в строю, даже будучи на пенсии, неоднократно принимала участие в «Забеге в валенках», который организовывала газета «Диапазон». Осенью Ушаковой исполнилось 80 лет.

– Людмила Васильевна была полна сил, несмотря на возраст. У нее были проблемы только со зрением. Из-за этого упала и не оправилась. Проводить Людмилу Васильевну пришло много людей, среди них ее ученики, – говорит коллега Ушаковой Антонина Белова.

Окончив институт, Ушакова стала тренером-преподавателем, позже заслуженным работником физкультуры, туризма и спорта. В 80 лет плавала, зимой бегала на лыжах, купалась в проруби, ходила босиком по снегу.

Людмилы Васильевны нет, но остались ее ученики. Она воспитала не одно поколение спортсменов. Две дочери Ушаковой тоже спортсмены. Одна спортинструктор в Якутии, вторая в Актобе учитель физкультуры.

Редакция «Диапазона» приносит соболезнования родным и близким Л.В.Ушаковой.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Она в 22 школе физруком работала,моржеваем занималась.Я хотела ее найти и посоветоваться насчет закаливания,так и не нашла время.Иманды болсын.

    0
    0