Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2201 просмотр

Добро пожаловаться

–Живем по ул. Оспанова, несколько дней нет горячей воды. Во дворе говорят, что не будет ее целый месяц, но толком никто не объясняет почему.

Горячей воды по ул. М. Оспанова, Бр.Жубановых не будет месяц

–Живем по ул. Оспанова, несколько дней нет горячей воды. Во дворе говорят, что не будет ее целый месяц, но толком никто не объясняет почему.

– Наталья

ОТВЕТ: – Сейчас АО «Трансэнерго» проводит реконструкцию тепловых сетей по улице 101-й Стрелковой бригады между домами №5 и №7, – объяснила пресс-секретарь Асель Арыстангалиева. – Для укладки тепловых сетей применяют трубы с новейшей технологией в изоляции, которые прослужат более 20 лет. В этом районе не проводились ремонтные работы с 80-х годов. Тепловые сети были в катастрофическом состоянии, в любой момент могли выйти из строя. В связи с ремонтом от горячего водоснабжения были отключены дома по указанной улице, а также по улицам Оспанова и Братьев Жубановых от дома №289 до дома №295. Председателям КСК вручили письменные уведомления, вывесили объявления. Горячее водоснабжение планируем возобновить в начале августа. Также сообщаем, что и в других микрорайонах города проводятся ремонтные работы, в связи с чем от горячего водоснабжения будут отключены дома по улицам: Вавилова, 39, 41, Бр. Жубановых, 200, 202, Рыскулова, 195, 197, 8 Марта, 10, 12, 14, 16, Шернияза, 43, 45, 47, Айтеке би, 38, 40, Уалиханова, 18, 18 «А», 20, Алтынсарина, 15 «А», 38 «А», Севастопольская, 5, Есет батыра, 20, 22, 11 мкр, дом №42. По пр. Абилкайыр хана, 1, 59, 61, 61 «А», 61 корпус 3, по пр. Мира, 21, 23, 25, 27. Просим извинить за временные неудобства.

Хотим детскую площадку

– Читали в «Д», что идут ремонты дворов и бесплатно ставят детские площадки. Наш двор хочет участвовать в этой акции, асфальтировать двор нам не нужно, а вот качели, горки нужны. Детей много. Куда нам писать обращение?

– Татьяна Владимировна

ОТВЕТ: – Детские площадки входят в комплексные работы по благоустройству двора. Отдельно по заявкам мы их не ставим, – объяснил главный специалист отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Это задумано, чтобы все детские площадки стояли уже в асфальтированных дворах. Люди могут написать заявку в ЖКХ, неважно от имени КСК, жильцов или даже отдельно взятого человека. Заявка попадет в реестр. Все заявки будут рассмотрены и включены в план работ по мере выделения финансов. Благоустройство дворов будет проводиться не только в этом году, но и в последующих.

Урны ломают вандалы

– По алее напротив областного акимата урны стоят через одну. Чтобы выкинуть мусор, надо идти к другой скамейке.

– Алибек

ОТВЕТ: – Урны должны стоять у каждой скамейки, но, к сожалению, наши урны часто страдают от вандалов, – рассказал главный специалист отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Их не только ломают, мнут, переворачивают, их даже поджигают! Сейчас часть урн в ремонте, но в ближайшем времени их вновь поставят.

Квитанцию по почте

– Оформила штраф, который по льготному варианту 50%. Оплатила, но физически не успеваю отвезти квитанцию к ним. Есть другие варианты?

— Алия

ОТВЕТ: – Можете отправить квитанцию по почте. Но имейте в виду, что делать это надо сразу же, ведь письмо идет несколько дней, – объясняет юрист Алена Дуля. – В письме требуйте, чтобы вам письменно ответили, что квитанцию получили и претензий больше не имеют. По закону вам обязаны ответить в течение 15 дней.

В среду, 27 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.