Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3110 просмотров

Добро пожаловаться

– В прошлом году говорили, что абсолютно все классы будут обеспечены бесплатными учебниками. В итоге для 2, 9 и 7 классов учебники родители должны приобретать сами. А также хотелось узнать насчет питания для начальных классов. Все также останется платным?

Питание для детей начальных классов всё ещё платное

– В прошлом году говорили, что абсолютно все классы будут обеспечены бесплатными учебниками. В итоге для 2, 9 и 7 классов учебники родители должны приобретать сами. А также хотелось узнать насчет питания для начальных классов. Все также останется платным?

– Рина Родионовна

ОТВЕТ: – В этом году учебники для 2, 7, 9 классов мы не закупали, так как они переиздаются в следующем году. То есть можно учиться по прошлогодним учебникам. С марта в школах идет акция: родители передают учебники школам, их получают другие дети. За счет этого 75% учащихся обеспечены учебниками. Недостающие книги родители должны будут купить сами. Бесплатное питание только для детей из малообеспеченных семей, – объяснила Лаззат Уразбаева, руководитель горОО.

Будут ли ездить маршрутные автобусы по пр. 312 стрелковой дивизии?

– В последнее время очень сложно добираться на работу. А на такси не каждый день будешь тратить деньги. Когда будут ездить маршрутные автобусы по пр. 312-й Стрелковой дивизии?

– Артур

ОТВЕТ: – Раньше там ездили автобусы, но из-за низкого пассажиропотока их убрали. Сейчас вопрос находится на рассмотрении, но когда точно на постоянной основе будут ездить маршрутные автобусы, пока неизвестно, – прокомментировал Руслан Жилкаманов, официальный представитель ТОО «Автопарк».

Где в Актобе баклаборатория

– Я искала бактериологическую лабораторию несколько раз. Никто из медиков в моей поликлинике о ее местонахождении сказать ничего не может. Терапевт молодая, только недавно приступила к работе. Узнавала у нее, не знает. Говорили, что где-то в старой части города. Так и не нашла.

– Вера

ОТВЕТ: – Бактериологическая лаборатория действительно находится в старой части города. Жительнице города надо обратиться по адресу: ул. Некрасова, 104. Телефоны для справок: 40-16-04 и 96-00-52. Обращаться необходимо до 16 часов, прием пациентов проходит до этого времени, – прокомментировали в облздраве.

В среду, 20 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.