Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12113 просмотров

Социальный ролик сняли актюбинские водители

Актюбинские автолюбители сняли видеоролик с бюджетом всего 500 тенге и напугали полицию и горожан.

На фото: При съемке социального видео «Дорога Ошибок НЕ Прощает» Амина Манап около 2 часов лежала на дороге. || Фото сообщества «Водители Актобе Zello»


Оператором, режиссером и автором сценария выступил актюбинский фотограф Дмитрий Миленко.

Актюбинские автолюбители сняли видеоролик с бюджетом всего 500 тенге и напугали полицию и горожан.

Актюбинские автолюбители из сообщества «Водители Актобе Zello» сняли социальный видеоролик «Дорога Ошибок НЕ Прощает». По сюжету молодой человек за рулем отвлекается на сотовый телефон и сбивает девушку-пешехода на «зебре», которая тоже увлечена мобильным.

– В городе происходит много ДТП с участием пешеходов, поэтому пришла идея сделать такой ролик, – рассказал администратор канала «Водители Актобе Zello» Коба. – Мы хотели показать, что в трагедии могут быть виноваты обе стороны. Водители отвлекаются за рулем на гаджеты, пешеходы переходят улицу, совершенно не глядя по сторонам, в наушниках. Хотя они должны убедиться, даже переходя по «зебре», что машины притормозили. Над сюжетом работали вместе с Максимом Резником и Дмитрием Миленко. Артем Андреев, Марат Аязбаев и Амина Манап впервые попробовали себя в качестве актеров, они отлично справились.

Съемки проходили в районе «Мега Актобе». Бюджет работы составил всего 500 тенге – томатная паста и бутылка воды.

Ролик длится 2 минуты 45 секунд, но в него вложены неделя напряженной работы и многие часы съемок. Профессиональных актеров или оборудования в ролике не задействовано. Со всеми сложностями справлялись силами сообщества. Режиссером, оператором, автором сценария выступал фотограф Дмитрий Миленко. Это его первый социальный ролик. Для некоторых кадров Дмитрия возили по «съемочной площадке» на тележке.

– Чтобы снять девушку на фоне подъезжающей машины, мы делали 5 или 6 дублей, чтобы рассчитать дистанцию – то девушка не доходит до центра, то машина не доезжает, – поделился впечатлениями Дмитрий Миленко. – Каждый 2-3-секундный кадр мы снимали по 5-6 раз. Мы люди неопытные, то ракурс не тот, то мимика не та. Работы было много, но результатом мы довольны.

Героиня ролика Амина Манап приехала в Актобе из Семея по работе. Самоотверженная девушка около 2 часов лежала на асфальте перед машиной в луже томатной пасты. Ее сильно искусали комары, но актриса даже не шевелилась.

– Люди принимали наши съемки за настоящее ДТП, останавливались, пытались помочь, – поделился Дмитрий Миленко. – Я запомнил ужас на лице проезжающей мимо женщины.

– Самое интересно, что мы заранее предупредили полицейский патруль, что снимаем видеоролик. Но люди звонили на 102, к нам приехал патруль к концу съемок. Один из полицейских не поверил, подошел к Амине и от неожиданности испугался, когда она открыла глаза, – улыбается Коба. – Зато в кадр попала настоящая патрульная машина.

Ролик от сообщества «Водители Актобе Zello» можно посмотреть в социальных сетях (@zello.aktobe. vk.com/zelloaktobe).

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    натурально так получилось. Надо теперь на рекламные щиты в городе выводить

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    озвучка поставлено отлично.впечетляяет

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Актеры массовки, без опыта, ежедневная з/п от 15 000 ₸Прямой работодатель — г. Актобе23 июля, город Актобе. Кинокомпания "Казахстан Кино". На съемки нового кинофильма требуются: Активные, амбициозные люди. Без половых и возрастных ограничений. Тематика фильма - жизнь в 90-е годы 20 столетия. Дата начала съёмок 23 июля, дата окончания

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ой, а куда писатья тоже хочу быть звездой

    0
    0