Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2570 просмотров

Взрослые животные хотят обрести дом

Взрослые коты и собаки также хотят быть любимыми питомцами в чьих-то добрых руках. Многих из них судьба не баловала, но теперь на передержке у них есть шанс обрести дом. Присмотритесь к ним, возможно, в ком-то узнаете будущего друга!

Взрослые коты и собаки также хотят быть любимыми питомцами в чьих-то добрых руках. Многих из них судьба не баловала, но теперь на передержке у них есть шанс обрести дом. Присмотритесь к ним, возможно, в ком-то узнаете будущего друга!

Найда. Рыжая Найда молодая собака, ей около 2-3 лет. Сейчас шерсть ее лоснится, она радостно виляет хвостом при виде волонтеров. Но когда около месяца назад ее нашли на улице, собака была серьезно больна. У нее дергалось все тело, даже голову Найда держала с трудом. Определить причину болезни не смогли, предположительно, сильная травма позвоночника. Собаку пролечили. Теперь у нее слегка подергиваются спина и задние лапы. Но Найде это не мешает играть, бегать и исправно нести службу. Собака ласковая, отлично идет на контакт с другими животными.

– Очень хочется найти ей дом, – улыбается волонтер Галия Аибатуллина.– Собака замечательная, со стерилизацией мы поможем.

Белка. В роду у годовалой Белки явно были терьеры. «Улыбчивая» морда сочетается с дружелюбным характером. Белку нашли в районе «Нурдаулета», собачка совсем молодая, легко вольется в семью.

Стрелка. Ласковая черно-белая собачка средних размеров Стрелка сидит в вольере со своими щенками. Ей около 2-3 лет, а ее малыши только начали ходить. Скоро им тоже нужно будет искать новый дом.

Каштанка. Небольшой собачке 3 года. От нее хозяева отказались. Пока Каштанка сидит на цепи, чтобы не убежала. Собака неохотно подходит к чужим людям, побаивается, но если проявить терпение, идет на контакт.

– Первое время она была в шоковом состоянии, не кушала несколько дней, – рассказала Галия. – Теперь ей лучше, к тем, к кому привыкла, она ласкается.

Рыжик. Кота Рыжика нашла волонтер Вика Саммер в районе «Космоса». Кот был больной и истощенный. Благодаря заботе волонтера и помощи ветврача сейчас Рыжик здоров, ему сделали необходимые прививки и кастрировали. Он ждет тех, кто готов взять его в семью.

Тишка. Красавец кот Тишка слепой на один глаз, но на его жизни это не отражается. Он легко ориентируется в частном дворе. У кота покладистый характер, а тигриный окрас подходит к мощному телосложению.

– Тишка у нас стерилизованный домашний котик, хорошо знает свое имя.

Барон. Коту 3 года. Волонтерам его принесли соседи. Барон умный, спокойный и очень ласковый котик. Он кастрированный.

Безымянная красавица. Пушистая кошка без имени попала к волонтерам после смерти своей пожилой хозяйки. Роскошный черный мех и желтые глаза мало кого оставляют равнодушными. Сейчас кошка принесла двух котят, но они уже подрастают и можно искать дом всему семейству.

Марго. Дымчатая кошка Марго ютилась в подъезде, пока не оказалась у волонтеров. Ей около 2-3 лет. Предположительно в ней есть кровь русской голубой породы.

Если вы хотите взять животное или оказать помощь, звоните по телефонам: 87711865164, 87015497107

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.