Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2196 просмотров

Бесплатные баурсаки на вес золота

6 июля участники сообщества «Водители Актобе Zello» организовали праздник в парке Пушкина к ураза айт.

6 июля участники сообщества «Водители Актобе Zello» организовали праздник в парке Пушкина к ураза айт. Ребята скинулись, арендовали юрту, купили продукты. Плов готовил профессиональный повар, баурсаки делали 5-6 участников. С самого утра ставили юрту, накрывали столы – плов, угощения к чаю, баурсаки. Очередь к юрте собралась, как только прозвучало, что будет что-то бесплатно. На дверь напирали так, что автолюбителям пришлось открыться до того, как закипел чай и поставить «охрану», чтобы пускать людей дозированно. Угощения расхватали за час, когда все закончилось, с собой забирали даже пластиковую посуду.

– Как это закончился плов? – возмущалась женщина. – Я хочу плова, все попрятали для себя.

– Стол несерьезный, – пожаловалась другая. – Конфеты дешевые. Разворовали все!

Растерянные организаторы с трудом переводили дух.

– Мы хотели угощать людей до вечера, не получилось, – рассказала модератор канала Асель. – Баурсаки, конфеты засовывали в сумки, не думая, что другим не хватит угощения. Возмущались, что кому-то чего-то не досталось. Это обидно, ведь мы хотели сделать праздник. Но были те, кто благодарил нас. Мы очень это ценим, ради таких людей будем стараться.

Я не знаю, что происходит с горожанами, когда речь заходит о бесплатном. Приличные, умные люди готовы рисковать здоровьем в давках в гипермаркетах. 5 июля на одной из автомоек города бесплатно мыли машины, ради экономии 1000 тенге люди на дорогих авто стояли в очереди часами! Зато без конфликтов.

Я не знаю, как объяснить этот феномен. Но точно знаю: не стоит портить друг другу настроение из-за плова и баурсаков. Стоит помнить, что закон гостеприимства обязывает к вежливости не только хозяина, но и гостей.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "Как это закончился плов? – возмущалась женщина. – Я хочу плова, все попрятали для себя.", Поржал от души!!!)) Нельзя у нас такие акции устраивать, т. к. культура отсутствует. Как стадо баранов...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    На благотворительных акциях устанавливайте табличку с надписью "Ведется видеонаблюдение"... может поможет избавиться от наглых халявщиков!

    0
    0