Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4996 просмотров

И 67-летние врачам не нужны?

Два года назад перенесла инсульт. Живу на Москве. Раньше мы относились к железнодорожной поликлинике, теперь перевели в Болашак.

Два года назад перенесла инсульт. Живу на Москве. Раньше мы относились к железнодорожной поликлинике, теперь перевели в Болашак. Я не ходячая, ездить в поликлинику далеко. 30 мая на дом вызвала врача. Участковая педиатр. Как она может меня лечить? Пришла она с медсестрой. Спрашивают: какое у вас давление? У врача нет тонометра, а мой сломался. Еще спросили, что я принимаю, и ушли. Медики сказали, что спешат к новорожденным. Если мне 67, то я уже не нужна? Мне надо пройти реабилитацию, ходить по кабинетам не могу. Что делать?

– Клара КУДЛАЙ

Отвечает замруководителя облздравуправления Гульнар Мамбетжанова [на фото]:

– Клара Кудлай относится к ГП №3, состоит на диспансерном учете, перенесла ишемический инсульт, у нее артериальная гипертензия. В октябре прошлого года прошла лечение в неврологическом отделении областной больницы, получает бесплатные лекарства. В экстренном стационарном лечении больная не нуждается. Решается вопрос о плановой госпитализации.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.