Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2465 просмотров

Добро пожаловаться

– 7 лет я не могу добиться алиментов, долг миллион тенге. Департамент юстиции занимается моим делом уже 2 года, нет практически ничего, тянут резину. Везде пишут, что с должниками строго, а получается, что у него даже не могут забрать за задолженность его земельный участок.

Папа должен миллион

– 7 лет я не могу добиться алиментов, долг миллион тенге. Департамент юстиции занимается моим делом уже 2 года, нет практически ничего, тянут резину. Везде пишут, что с должниками строго, а получается, что у него даже не могут забрать за задолженность его земельный участок.

– Татьяна

ОТВЕТ: – Скорее всего, дело находится у государственного судебного исполнителя. В данном случае я советую обратиться к частному. У частного судебного исполнителя доход зависит от результата работы, менять частных судебных исполнителей тоже можно, – объяснят юрист Алена Дуля. – В отношении должников есть несколько мер принудительного исполнения решения суда, в том числе опись имущества для дальнейшей продажи. Но не зная всех материалов данного дела, я не могу ответить, почему на земельный участок не наложили арест. Кроме того, если девушка недовольна работой судоисполнителя, она может обратиться в гражданский суд, эта процедура не облагается госпошлиной. Одна из мер – можно подать в ювенальный суд на лишение мужчины отцовства. В таком случае это влечет за собой ряд юридических событий: не нужно получать разрешение отца на вывоз ребенка из страны, отец лишится права претендовать на алименты в старости, права наследования и ряд других.

Где туалет и какая вода в фонтане парка

– Почему в парке им. Первого президента нет туалета?

– Баян

– На улице жара под 40, дышать нечем. Ходили семьей гулять в парк, дети хотели поплескаться в фонтане, а охрана запретила. Почему?

– Олег

ОТВЕТ: – Биотуалетов в парке нет, но посетители могут бесплатно пользоваться туалетом в административном здании, – объяснили в администрации парка им. Первого президента. – Вход с торца. Здание находится недалеко от сцены, но можно уточнить у охраны, они подскажут. Вода в фонтанах хлорированная, поэтому купаться и тем более ополаскивать лицо ею нельзя.

Установят 1000 мусорных контейнеров

– В нашем дворе мусорные контейнеры совершенно разбитые. Куда обращаться?

– Асем

– Мы живем на ул. Красногорской. Еще в апреле у нас прошел субботник, а мусор так никто и не вывез...

– Любовь Николаевна

ОТВЕТ: – В этом году будет установлено более 1000 новых мусорных контейнеров, работа уже идет, – рассказал замруководителя отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жомарт Бахыткельды. – При установке мы в основном реагируем на обращения граждан. Поэтому люди могут написать нам письменное обращение, мы будем выезжать на место. Если контейнеров действительно не хватает, установим. Обращений к нам с улицы Красногорской не было, но вывозить мусор должен организатор субботника.

Газон ещё не вырос

– В районе аллеи Героев цветы высадили, а траву вокруг них выщипали под корень! Теперь торчат несчастные цветочки на голой грядке.

– Наталья

ОТВЕТ: – Там не выщипали траву, а засеяли газон, – объяснил главный специалист сектора благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Цветы там посадили рассадой, а газон – семенами. Он еще не взошел.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Когда же прекратится эти параиноидальные бредовые отписки чиновников??!! Газонная трава всходит через две недели после посадки! Максимум! А уж про *Вход с торца* вообще ни в какие ворота.

    0
    0