Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7761 просмотр

Любимый мужчина вместо работы играет в «танчики»

– Оказалось, что мой любимый мужчина – игроман. Встречаемся около года. Пока мы встречались, около 6 месяцев, все было нормально. Я знала, что он любит поиграть, но в меру. Обычное хобби, я люблю рисовать, к примеру.

– Оказалось, что мой любимый мужчина – игроман. Встречаемся около года. Пока мы встречались, около 6 месяцев, все было нормально. Я знала, что он любит поиграть, но в меру. Обычное хобби, я люблю рисовать, к примеру. Потом мы съехались, первое время все тоже оставалось хорошо. Играл он не каждый день, время от времени, мне показывал своих игровых персонажей, их возможности, даже было интересно. Потом у парня появились проблемы на работе, любимый стал раздражительным, стал играть каждый день. Разумеется, проблему на работе это не решило, финансовое положение значительно ухудшилось. По факту, теперь семейный бюджет в основном на моих плечах!

Я через дядю нашла ему хорошую работу, но молодой человек категорически отказался, даже не пошел на собеседование! Было жутко неудобно объяснять своему дяде, почему парню не подходит эта работа…

Молодой человек играет теперь запоем, может даже сутками не отрываться от компьютера, даже кушает рядом с ним. А я потом собираю грязные тарелки и чашки… А недели две назад я узнала, что он еще вкладывает деньги в эту игру. Я просто в шоке. И суммы измеряются в десятках тысяч! А все для того, чтобы «прокачать танк». Я не знаю, что делать. С одной стороны, хочется плюнуть, собрать вещи и уехать к родителям. Я даже не уверена, что он заметит мое отсутствие… С другой стороны, я не могу предать его. В таком состоянии он себе даже поесть не приготовит! Что мне делать? Как исправить ситуацию?

– Регина (имя изменено)

– Первое время ваши отношения были нормальными, вы были увлечены друг другом, никаких проблем не возникало. Но со временем ваши роли в отношениях стали меняться. Часто бывает, что материальные проблемы переплетаются с личными.

Регина, вы взвалили на свои плечи груз всей ответственности за вашу семью. Так сложилось веками, что роль мужчины – это добытчик, всегда он несет ответственность за семейный бюджет. Кроме того, он принимает важные решения. Женщина же отвечает за эмоциональную составляющую, выступает в роли хранительницы очага. Могу предположить, что вы сильная личность и невольно «задавили» своего любимого человека. Теперь же в вашей паре вы больше зарабатываете, вы принимаете решения, где ему работать, решаете все проблемы, даже деньги на игрушки поступают от вас… Вы следите за тем, чтобы у компьютера не собиралась грязная посуда, кормите и оберегаете своего мужчину, хотя иногда ругаете… Кем вы себя ощущаете в этой роли?

Вы стали для него «матерью», а не любимой женщиной, а он превратился в ребенка. Роль эта для него удобная, ничего не надо решать, все вопросы, финансовые, личные, решаете вы. Поэтому отказываться от такой роли смысла у него нет.

Ответьте себе на вопрос честно: устраивает ли вас данная ситуация? Ведь несмотря на неприятные моменты, вы полностью управляете жизнью своего мужчины, он целиком от вас зависим. Зачастую женщинам льстит доминирующая роль.

Не стоит пытаться исправлять ситуацию, даже при этой постановке вопроса вы собираетесь самостоятельно все исправлять. Если у вас не выйдет – чувство вины только усугубится. Если вы хотите поменять ваши взаимоотношения, вы вместе должны решить эту проблему.

Для начала дайте своему мужчине эмоциональную раскачку. Все эмоции он теперь получает не от вас, а в компьютерной игре… Игра по сути является следствием, а не причиной сложившейся ситуации.

Возвращайте мужчине его роль, верните ему ответственность. Перестаньте указывать своему любимому, как ему надо жить, где работать. Нравоучения и другие воспитательные моменты только усугубляют ситуацию. Снимите с себя обязанности няньки.

Начните советоваться со своим мужчиной даже в мелочах. Просите совета даже в выборе обуви, цвета обоев. Не критикуйте его советы, напротив, слушайте внимательно, не пытайтесь оспорить. Важно, чтобы ваш молодой человек чувствовал, что его мнение важно, его голос решающий.

Не забывайте хвалить молодого человека. На подсознательном уровне даже небольшая похвала возвращает человеку свою собственную значимость.

Если вы сами станете мягче, начнете меняться, это повлечет за собой изменения в поведении вашего мужчины.

Самое главное, чтобы вы вновь увидели в любимом человеке мужчину, а сами чувствовали себя женщиной, а не няней или мамой.»

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Автор — Отвечает психолог -консультант Лариса СТРИЖАК

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Не надо путать игромана и задрота.))) Говорить парню что он играет якобы в "детские мультики" смешно. Многие современные игры для взрослых, с отличным экшном и сюжетом, не хуже чем посмотреть интересный фильм. Я например в танки не играю (но знаю что там школоты полно), из онлайн играю иногда в Eve online. На PS4 играю игры 18+, такие как Ведьмак, Dark souls, Bloodborne ... например. Помню очень давно играл в Lineage 2 на серевере Теон, состоял в топовом клане. Так там в Вентрило (программа для голосовой связи) одни мужики сидели, иногда даже с жёнами! Деды 60ти летние тоже.)) Мне кажется лучшим вариантом для героини данной статьи - это разделить развлечение своего молодого человека. Главное знать во всём меру и сохранять здравый смысл.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    почему же мы по-разному интерпретируем рукописные записки и текстовые сообщения? Исследователи сообщают, что наши требования в плане пунктуации невысоки, когда речь идет о текстовых сообщениях. Знаки препинания являются одним из сигналов, которые используются отправителями и воспринимаются получателями, которые передают прагматическую и социальную информацию. Нужно учитывать тот факт, что текстовые сообщения по своей природе очень короткие, где каждое слово или символ используются для того, чтобы передать контекст. Таким образом, когда мы посылаем текстовое сообщение без знаков препинания, оно кажется более спонтанным и, следовательно, более искренним

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    лады калюсь за всё время,разные мы просто и живём в разных пространствах.Я вот тут,поэтому использую вот так вариант Несмотря на то что текстовые сообщения являются одной из форм письма, во многих ситуациях они используются и воспринимаются в качестве разговорного языка. Быстрые текстовые сообщения имитируют разговор. В реальном разговоре люди легко передают социальную и эмоциональную информацию взглядом, мимикой, тоном голоса, паузами и так далее. Очевидно, что во время текстового разговора эти механизмы использовать нельзя, поэтому люди полагаются на то, чем они располагают – знаки пунктуации, смайлики и преднамеренные орфографические ошибки, которые имитируют звуки речи

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Ваш комментарий - набор слов...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    "Возвращайте мужчине его роль, верните ему ответственность."купите себе игровой ноут и садитесь рядом с ним гамать.Как переиграете его уровень,Всё он в ваших руках).У некоторых "танкистов"зависимость сильная бывает,аж на болезненная.А там дядьки есть кому за 30-35.лично по опыту знаю таких,и с деньгами тоже на прокачку(кстати,если хорошо всё прокачает,он может продать свой аккаунт)Помню меня жена ревновала к компу и интернету лет 7-8 назад.Я ему больше времени уделял.А вообще надо потихоньку вытаскивать из гейма его.Начните с того что -такой большой сидиш в мультики играеш.персонажи все нарисованные.Займись вебдизайном,мультики потом.вообщем посоветуйтесь с тем, кто проходил через всё это)Многие вначале годами юзают гейм,а затем переходят на другой уровень познание сети компов и т.д.Болезнь танчиков может перерасти в вебдизайнера,журналиста сайта копирайт и многое другое.Кстати и доход будит приносить.Иногда мужики скрываются за игрой чтоб отвлечь себя от проблем..Очень помогает.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Мда,тоже прилжил руки когда то к этой игре -Ведьмак,графика конечно фантастическаОбалденная.Такое придумать..на пол гейме мне уже поднаедаливсякие монстры и я просто нашёл ошибки разработчиков и быстрей прошёл игру.У нас есть на казнете геймер у него подписчиков полмиллиона на ютубе,вот этот мальчик сколько лет уже сидит за геймом дота шмота и т.д(внимание,видео содержит много не цензурной брани,автор сам предупреждает) https://www.youtube.com/watch?v=Ah9qrrkR5Tc Есть новое поколение,они правда зарабатывают по пару тысч баксов,но у них тоже вот такой .....а их каналы между прочим миллионы смотрят причём подростки.

    0
    0