Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3268 просмотров

Добро пожаловаться

– Я участница трудового фронта, мне 83 года. 27 мая ехала на маршруте №9.

Кондуктор обидела участницу трудового фронта

– Я участница трудового фронта, мне 83 года. 27 мая ехала на маршруте №9. Насколько мне известно, участники трудфронта приравнены теперь к ветеранам. Обычно я показываю свои документы, и никто не требует платить. А в этот раз девушка-кондуктор начала ругаться, забрала мои документы и не отдавала. Пассажиры в автобусе за меня заступились, заставили документ вернуть, стыдили ее. Я не стала доезжать до своей остановки, очень расстроилась. Так обидно… Почему такое отношение? Должна ли я оплачивать проезд?

– Галина Павловна

ОТВЕТ: – Не платят за проезд только ветераны ВОВ, инвалиды по зрению 1-2 групп, – ответили в ПАТП (бывший троллейбусный парк). – Женщине нужно обращаться с заявлением к нам по адресу: пр. Санкибай батыра, 10. Пусть укажет, что произошло, номер автобуса. Будем разбираться и принимать меры.

Байкеры нарушают

– Я живу в доме на пр. Абилкайыр хана. Как стало тепло, стали гонять байкеры. При этом делают это вечером, жутко газуют! Куда можно обратиться, чтобы приняли меры?

Элона

– Ехал по центральной улице, на светофоре из ниоткуда вылетел байкер, скорость запредельная, пролетел на красный, хотя там еще люди шли! У меня есть видео с регистратора, куда можно отправить? Ладно, он свою жизнь не бережет, но могут же другие люди пострадать!

– Ануар

ОТВЕТ: – Можно обратиться в полицию с заявлением. Для удобства граждан можно написать на блог начальника ДВД Актюбинской области и приложить видео – ответил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Будут приняты меры.

Всадников убрали на хранение

– Там, где сейчас железная 6-метровая домбра, стояли красивые всадники на конях. Домбра тоже получилась интересная, но куда дели всадников? Мы к ним привыкли, такие хорошие были скульптуры…

– Арман

ОТВЕТ: – Их убрали на хранение, – объяснил главный специалист отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Как только определят место, их опять установят.

Будет ли борьба с жуками?

– Весна была дождливой, все пережившие вырубки деревья стоят зелеными. Но когда жарко стало, опять полезли жуки! Значит, опять листья станут «ажурными». Будет ли обработка?

– Василий Иванович

ОТВЕТ: – Сейчас производится обработка прибрежных зон рек Саздинка и Илек от комаров. А деревья пока обрабатывать не начали, – ответил главный специалист отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Пока идет обследование, ставят ловушки на жуков. Затем определяют количество, стадии развития насекомых на разных участках. С учетом этих результатов позже будет проводиться обработка деревьев. »

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "Можно обратиться в полицию с заявлением. Для удобства граждан можно написать на блог начальника ДВД Актюбинской области и приложить видео – ответил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – Будут приняты меры." То есть вездесущие патрули Жолполовцев и камеры кругом установленные - не дают результатов???))) Мы граждане всё сами делать должны?

    0
    0