Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3048 просмотров

Добро пожаловаться

– Вопрос к руководству школы-гимназии №51 либо в городской отдел образования. На протяжении всего учебного года в данной школе не работает спортзал, дети на уроках физкультуры сидят в классе в спортивной форме. Почему так происходит и когда отремонтируют спортзал?

В школе-гимназии №51 нет спортзала

– Вопрос к руководству школы-гимназии №51 либо в городской отдел образования. На протяжении всего учебного года в данной школе не работает спортзал, дети на уроках физкультуры сидят в классе в спортивной форме. Почему так происходит и когда отремонтируют спортзал?

– Максат Сагиндыков

ОТВЕТ: – Действительно, спортзал в школе-гимназии №51 находится в аварийном состоянии. Деньги из бюджета выделили только в сентябре, и смета была подготовлена в это же время. В данный момент в спортзале необходим капремонт, проходит конкурс на его осуществление. Дети на уроках физкультуры не сидят в классе, уроки проводятся в фойе школы. Госстандарт выполняется, но только не в спортивном зале, – объяснила руководитель городского отдела образования Лаззат Уразбаева.

Почему не работали унитазы в детской больнице?

– Лежали с ребенком в лапароскопическом отделении. Прекрасные врачи и медперсонал. Спасибо им большое. Но есть претензии к руководству больницы. Во всех палатах не работают унитазы. Нет нормального помещения для принятия еды. Две проходные комнаты, в одной нет света и окон. Два стола и 4-5 стульев на всех. Дети стоят в очереди, чтобы покушать. Или кушают стоя, на краюшке стола. Нет телевизора в отделении для детей. Поставили бы столики и стульчики маленькие. Дети хотят рисовать и читать. Ведь в больницах дети тоже должны чувствовать и видеть красоту, уют.

– Ирина

ОТВЕТ: – Наш коллектив областной детской клинической больницы очень рад за здоровье ребенка. Хотим довести до сведения, что в мае периодически проводились ремонты водоснабжения, поэтому временно не работали санитарные узлы. И в связи с большим поступлением больных детей в отделение лапароскопии питание детей организовали в два потока. Телевизор в отделении имеется, подключено кабельное телевидение «Алма-ТВ» для просмотра детских передач. Спасибо за замечания, которые, несомненно, улучшат качество медобслуживания детей и уюта, – сказала Сауле Талипова, заместитель главного врача по качеству областной детской клинической больницы.

Кондуктор оскорбил пассажира

В автобусе 17-го маршрута госномер 537 плохо обращаются с пассажирами. Пожилой дедушка поднялся в салон, а кондуктор – мужчина средних лет – попросил его показать деньги в кошельке! Дед ехал в банк за пенсией и пообещал заплатить вдвойне, но что это за обращение?! За него проезд оплатила другая женщина. Весь салон возмущался! А диспетчерская трубку так и не взяла!

– Мадина Куанышева

ОТВЕТ: – Пассажир при посадке в автобус заранее должен позаботиться о наличии необходимой суммы для проезда, однако отсутствие у него денег не дает права кондуктору или водителю автобуса устраивать досмотр личных вещей пассажиров, это незаконно! По поступившему обращению проводится служебная проверка. По факту того, что в диспетчерской никто не ответил, возможно звонок был во время обеденного перерыва или после рабочего дня, – пояснил официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.

В среду, 25 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Багдат Асылбек по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Туалеты во всех мед.учереждениях,это прям как проказа.То ли жаба давит за бесплатные посещения,то ли главврачи считают свои заведения личными,но санузлы постоянно закрыты.Что этому заместителю мешало проводить ремонт водоснабжения,видимо только ей понятно.Вообще проблема туалетов в гос.,мед.,спорт и прочих зданиях скорее всего никогда не решится.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Разруха не в клозетах, а в умах, как известно. Хотя на самом деле в некоторых поликлиниках все-таки есть работающие и даже чистые туалеты, что в наших условиях приятно удивляет.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    "Телевизор в отделении имеется ..." - странно, почему же его никто не видел? Или он невидимый?А столы и стулья для детей куда девали? Или света в помещении нет, потому их и не видно? Лампочки, надеюсь, не из-за ремонта водоснабжения отсутствуют? И без того, чтобы посторонний человек носом в недоработки ткнул, никак обойтись нельзя? Со зрением у рук-ва проблемы?

    0
    0