Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2546 просмотров

На улице Ломоносова может размыть саманный дом

Я живу в доме на ул. Ломоносова, последние 3 года у нас не убирают снег, поэтому каждый год нас топит. Некому жаловаться, в ЖКХ звонили 5 раз, толку нет. Как-то бригады чистили арык от ул. Некрасова до остановки на Карасай батыра, а дальше не смогли, хотя участок небольшой.

На фото: Район Москва. Улица Ломоносова не единственная, чьи дороги находятся в плачевном состоянии после талых и дождевых вод. || Фото из группы aktobe_zello

Я живу в доме на ул. Ломоносова, последние 3 года у нас не убирают снег, поэтому каждый год нас топит. Некому жаловаться, в ЖКХ звонили 5 раз, толку нет. Как-то бригады чистили арык от ул. Некрасова до остановки на Карасай батыра, а дальше не смогли, хотя участок небольшой. Неужели нет техники? Вода течет, в прошлом году во время дождей даже в мае все топило. Начиная от домов №№78, 76, 74, 72 и 70 и до магазина «Ювас». Неужели опять придется брать ведро и черпать воду самому? А мы ведь старики, дом саманный. Я очень боюсь остаться без крыши!

– Т. СИДАКОВ

ОТВЕТ: – Мы рассмотрели ваше обращение по поводу того, что затапливается дворовая территория дома талыми и дождевыми водами. В 2014 году по ул. Ломоносова от железнодорожного вокзала до ул. Карасай батыра провели капитальный ремонт системы отвода поверхностных вод (ливневка) с примыканием к существующему участку ливневой канализации от ул. Некрасова до ул. Карасай батыра. Указанные в обращении дома находятся ниже верхней отметки данных ливневок, в связи с чем вода с дворовых территорий не стекает в ливневки.

Согласно правилам содержания и защиты зеленых насаждений, благоустройства территорий городов и населенных пунктов Актюбинской области, юридические и физические лица соблюдают чистоту и поддерживают порядок на всей территории. В том числе на территориях частных домовладений, не допускают повреждения и разрушения элементов благоустройства (дорог, тротуаров, газонов, малых архитектурных форм, освещения и водоотвода).

Ул. Ломоносова – одна из центральных улиц старой части города. В зимний период снег с данной улицы вывозился регулярно, так как по ней проходят маршруты общественного транспорта. Но собственники домов обязаны принять необходимые меры по благоустройству собственных, а также прилегающих территорий, – ответил Нагымжан Алдияров, руководитель отдела ЖКХ города. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.