Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4122 просмотра

Таких депутатов лучше назначать: затрат меньше, результат тот же

Давно прошли выборы, а неприятный осадок все еще остается на душе. А когда в вашей газете были напечатаны фотографии «слуг народа», сердце невольно защемило.

Давно прошли выборы, а неприятный осадок все еще остается на душе. А когда в вашей газете были напечатаны фотографии «слуг народа», сердце невольно защемило. Среди «слуг» ни одного представителя рабочей профессии: сталеваров, хлеборобов, добытчиков нефти. Все депутаты первые руководители различных фирм, крупных и мелких предприятий. Многие из них уже не один год сидят в депутатских креслах. Если в советское время проходили встречи народа с кандидатами в депутаты, то сейчас их нет. Сейчас даже не присылают пригласительные билеты с указанием избирательного участка. Получается: иди туда, не зная куда, голосуй за того, не зная за кого. Вот поэтому многие избиратели и не ходят на выборы.

Я последний раз участвовал в выборной кампании, когда народ избирал главу государства, и с удовольствием отдал голос за Нурсултана Абишевича Назарбаева. Вот и приходит в голову такая мысль: зачем каждый раз отрывать на выборную кампанию огромные деньги? А не проще назначать депутатами все тех же вышеупомянутых руководителей, если мы в городе пустили на самотек это важное государственное мероприятие?

И в заключение хочется выразить «глубокую благодарность» депутатам от пенсионеров за «бесплатный проезд» в общественном транспорте. За бардак, творившийся в ТОО «Автопарк», теперь должны отдуваться пенсионеры. Те государственные субсидии в размере 700-800 тысяч тенге оседали у хозяина ТОО М. Ундиргенова и К. При обыске у него обнаружили около млрд тенге, не считая долларов и рублей. А сколько денег шло мимо кассы? Никто не знает. Ведь «масломеры» брали деньги, а билеты не выдавали. А ведь раньше, в старые советские времена, кондукторов, пассажиров часто проверяли контролеры. Нет билета – плати штраф.

Автор — Дед Кобда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Возникают резонные вопросы для широких масс:-В программах всех местных телеканалов и нигде нет строки «выступление кандидата в депутаты». В местных газетах обнаружилось лишь с десяток предвыборных программ. Листовки появились лишь у небольшого числа кандидатов, да и то за пару дней до выборов. Вопрос: куда были потрачены деньги, которые государство выделило им для проведения агитации? . Раз уж снимали кандидатов за несколько не указанных в декларации о доходах тенге, то почему не спросить с избранных депутатах о расходах на предвыборную агитацию?

    0
    0