Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3023 просмотра

Почему врачи в Актобе не ставят печати на рецептах?

Еще года 3 назад врач выписывал рецепт на необходимые лекарства, расписывался в нем и ставил маленький круглый штампик.

Еще года 3 назад врач выписывал рецепт на необходимые лекарства, расписывался в нем и ставил маленький круглый штампик. Сейчас рецепты выписывают на клочке бумаги без всякой подписи и штампика, и не только взрослым, но и детям. Почему так?

Я поинтересовался, позвонив в облздрав по телефонам 56-21-50, 54-09-84 и, наконец, по номеру 56-21-56, было слышно, как коллеги задавали друг другу этот вопрос, но так и не смогли ответить. Кажется, что тут удивительного? Лекарства ведь и без рецептов продают.

Мне участковый терапевт выписала рецепт без подписи и штампика, а таблетки оказались не от гипертонии, а от диареи. Хорошо, что фармацевт меня от этого удовольствия предостерег. После вместо таблеток для поддержания работы сердца выписала мне не существующие в природе препараты. Ни в одной аптеке мне их, естественно, не отпустили. Позже позвонила терапевт и сказала, что вместо буквы «к» надо поставить «т».

После моего обращения в облздрав по этим казусным вопросам терапевт ответила, что таких лекарств не выписывала.

Раз нет ответа на вопрос, почему так безответственно у нас выписывают рецепты, то вопрос как, кто и кого лечит отпадает сам собой.

Автор — М. МЫТАРЦЕВ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    облздрав сам ни хрена не знает

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Недавно жене прописали один укол, который не одна аптека не изготавливает уже лет 5-10. Даже в аптеке №1, пожали плечами. А некоторые и не слышали о таком.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Мне участковый терапевт выписала рецепт без подписи и штампика," -чтобы не смогли придъявить кто ответсвенен за выписанное лекарство.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    точно. согласен.

    0
    0