Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2794 просмотра

Помогите узнать о судьбе отца

Хотим найти детей, внуков Фазыла Салимгужанова примерно 1915-1925 гг. рождения или информацию о нем. В 1951-1953 гг. он точно проживал в Шалкаре, Актюбинская область.

На фото: Гульзада Салимгужанова в последний раз видела отца в 5 лет. || Фото автора

Хотим найти детей, внуков Фазыла Салимгужанова примерно 1915-1925 гг. рождения или информацию о нем. В 1951-1953 гг. он точно проживал в Шалкаре, Актюбинская область. Информация о нем достаточно скудная, он работал то ли в органах, то ли занимал какой-то пост. Так получилось, что он и его жена Нурзиба развелись, и мать с их дочерьми Фаризой (23.12.1949 г. рождения) и Гульзадой (17.04.1953 г. рождения) уехали в Астраханскую область. С тех пор связь с отцом у них оборвалась. Может, старожилы знают о его судьбе?

Сейчас тетя Фариза очень серьезно болеет, и Гульзада рядом с ней, в России, а так она живет в Актобе. Будем благодарны за помощь.

Всех, кто имеет хоть какие-то сведения о семье Салимгужановых, просим связаться с родными по почте lady-baiba@mail.ru или же позвонить в редакцию газеты «Диапазон» по телефонам: 56-43-43, 959-738 или на моб.: 8-775-797-03-15

Автор — Алия БАЙБАТЫРОВА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Ок ,интернет дает только то что вы на нескольких сайтах (одноклассники,матито.ру,диапазон) разместили инфу о поиске.вы имеете инфу что проживал в с.Чалкар и Челябинской области. Это согласно архивам или показания очевидцев? Пробовали ли давать запросы в Загс Челябинска? Если вам известно что он проживал в "В 1953г оду точно проживал в с.Челкар Актюбинской области Казахстан" то там возможно схранились документы о выдаче паспорта и цель выезда из деревни-колхоза-совхоза.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    как я понял может быть и такое написание фамилии "Фазыл Салимжанов"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    попробуйте через эти сайты //poiskov.net/ ;http://www.poiski-people.ru/.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "примерно 1915-1925 гг. рождения" будьте готовы что его нет в живых, но это дает вариант что должны быть гдето записи о смерти.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    далее "он работал то ли в органах, то ли занимал какой-то пост. " может в газетах имеется информация о нем? если появится инфа где он работал попробуйте посетить библиотеки и просмотрет подшивки местных газет за тот период.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так же обращаюсь сейчас к Aoifes и Ферзя может у вас есть какие-то идеи как можно искать человека в Казахстане? Какие-то спецефические варианты?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    незнаю поможет ли такой вариант: самим персонально посетить Загс или учереждение Чалкара ответственное за регистрацию Граждан. Или если есть кто-то знакомый там то выпишите ему доверенность на то чтоб он представлялся от вашего имени ( конечно это будут дополнительные расходы) (о нанятие адвоката не буду предлогать т.к судя по ситуации вы финансово не так расположены). В Чалкар вы отсылали запрос заказным письмом?

    0
    0