Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6074 просмотра

Команда КТЛ стала лучшей на предметной олимпиаде

Наши дети побывали на олимпиаде по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного циклов в Кокшетау и Петропавловске.

На фото: Ученики Актюбинского КТЛ завоевали 19 призовых мест, 6 золотых медалей. || Фото автора

Наши дети побывали на олимпиаде по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного циклов в Кокшетау и Петропавловске.

Диплом в номинации «Абсолютный победитель олимпиады» получил Алтыбай Назарбек, ученик 11-го класса казахского-турецкого лицея. Ему вручили специальную денежную премию им. Г. Байжикеновой.

В целом ученики Актюбинского КТЛ завоевали 19 призовых мест, 6 золотых медалей, их признали лучшей олимпийской командой. Лучшие результаты показали Наурызбай Койшекенов, Нурлыхан Кайрлы, Ануар Талипов, Нурлыбек Сулайманов, Абылайхан Туредин, Назарбек Алтыбай.

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Из своего опыта - КТЛ готовит олимпиадников, забивая на учёбу по остальным предметам. Это первое. Ну а второе - бывает, что они едут на республиканский уровень незаслуженно, либо дают взятку, либо ещё как-то. По крайней мере так было два раза, когда я учился в 9-м и 10-м классе. Я занимал первое место по области, ктл-овцы второе, но на республиканскую олимпиаду почему-то ехали они. До сих пор обидно...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну чтобы не быть голословным. Раз уж ты "варюсь очень много лет знаком с учебной и судейской частью олимпиад." проверь результаты областной олимпиады по биологии за 1999-2000 и 2000-2001 года. Точно дату не помню, осень-зима примерно. Ну ежели разберешься, то милости просим - результаты в студию. А ежели промолчишь - то значит я прав, и КТЛ лососнул тунца тогда.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Или тебе конкретно года указать?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Карма, наверное...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хорошо. Объясни мне (ничего что на "ты"?), каким образом едет ктл-овец на республиканскую олимпиаду (по биологии, если конкретно), если первое место занял я, а второе - он?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В любом случае, твое утверждение "КТЛ готовит олимпиадников, забивая на учёбу по остальным предметам" это ложь. А слова "бывает", "либо", "по-крайней мере" - попытка посеять сомнения в честности победы этих пацанов. Они пахали, и уверяю тебя, в своем предмете, они нас обоих за пояс заткнут

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Nokia5800, причём здесь "проигрывать нужно достойно"? У Вас проблемы с чтением текста? Я же написал, выиграл я, а поехал на республику КТЛ-овец, который занял второе место, причём так было два раза. Второе место - это после первого, так понятно? Прежде чем что-то писать, читайте внимательнее текст

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Один из парнишек на фото - мой родной сын. Они пашут целый год, чтобы попасть на респу (республиканская олимпиада), учатся с 8утра до 10 вечера, бывает без обеда и ужина, параллельно изучая другие предметы, при этом участвуя в мероприятиях и концертах. Вижу его один раз в неделю, остальное время он в лицее. Ни разу я не давал никому взятку, более того отговариваю сына участвовать в олимпиадах, т.к. нагрузка бешенная, но олимпиада - шанс получить грант на обучение в ВУЗе, поэтому сын чалит (усиленно учится). Твои обиды это обиды, и наводить тень на плетень не нужно, проигрывать нужно достойно

    1
    0