Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2985 просмотров

Моим детям помогли читатели «Диапазона»

В «Д» №11 от 17.03.16 г. было опубликовано мое письмо «С 6 детьми выживаю на 13 тысяч тенге». Я рассказала, как нам сложно жить: без денег, крыши над головой, постоянной работы.

На фото: 4 апреля. Радик, Алим, Берекет и Адиль Атабаевы. Гульбарам сейчас живет у тети в Иргизском районе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В «Д» №11 от 17.03.16 г. было опубликовано мое письмо «С 6 детьми выживаю на 13 тысяч тенге». Я рассказала, как нам сложно жить: без денег, крыши над головой, постоянной работы.

Я работаю на автомойке. Не могу купить лекарства больному сыну, экономлю на продуктах, одежду забыли, когда покупали. Живем мы во времянке хозяина мойки.

После обращения в «Д» наша жизнь стала меняться к лучшему. Нам передали деньги, продукты, помогли с пропиской. Впервые за долгое время я приготовила детям бешбармак, и они досыта наелись. Спасибо всем.

Сразу после выхода газеты руководитель предприятия или организации (он не представился) направил ко мне своего водителя. Тот приехал, посмотрел, как мы живем, узнал, что нужно в первую очередь. Больше всего меня волновало отсутствие прописки. Из-за этого я не могла оформить пособия, а двух младших детей – Адиля и Берекета – в детский сад, не могла обновить документы в жилфонде, где моя семья стоит в очереди на жилье. На следующий день после этого ко мне приехали на машине, повезли с документами в ЦОН, человек, который присылал ко мне водителя, оплатил пошлину, помог с временной пропиской. Этот добрый человек не представился, я не знаю, кто он, но очень ему благодарна. После этого я подала документы на пособия, написала исковое заявление в суд на алименты. Этот человек привез нам мясо, картошку. Радости детей не было предела.

Сотрудники садика «Аманат» принесли нам 25 тысяч тенге, еще одна женщина передала соленья, варенье, деньги, бабушка – одежду. Собираюсь с документами сходить в горОО, Адиля и Берекета, которым 6 лет и 4 года, отдать в круглосуточный садик, в бесплатную группу.

Люди приходили, помогали, но отказывались называть свои имена. Я им благодарна и молю Аллаха дать им здоровье и благополучие.

Я всегда знала, что хороших людей в Актобе много. Спасибо им. Нам их помощь была очень важна. »

Автор — Самал АТАБАЕВА, многодетная мать

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мир не без добрых людей. Диапазону большой плюс!

    0
    0