Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2764 просмотра

Почему мы перестали радоваться за своих?

В свете последних событий следовало бы высказать свое мнение о разбитых дорогах и ямах с лужами, но сегодня душа желает иной темы для дискуссии.

В свете последних событий следовало бы высказать свое мнение о разбитых дорогах и ямах с лужами, но сегодня душа желает иной темы для дискуссии.

Наверное, каждый второй казахстанец уже знает о самолете, который совершил аварийную посадку без переднего шасси в Астане. К счастью, пострадавших и жертв не было. Командиры воздушного судна благополучно вернули пассажиров, от мала до велика, живыми и невредимыми на землю. Если посмотреть на жуткую авиакатастрофу, которая произошла в соседней стране 19 марта, то возникает лишь одна мысль – следует искренне порадоваться за наших соотечественников, ведь они не допустили такой трагедии.

Однако, как это обычно бывает, вместе с почестями наши герои получили и шквал негативной реакции. Многие говорили, что за такое не вознаграждают, мол, это их работа. Да, работа, и они выполнили ее на все сто процентов. Некоторые говорили: это такой пиар-ход, и они спасали себя, а не пассажиров. Возможно, так, но даже тогда они выложились на все сто и опять же спасли жизни людей, в том числе и невинных маленьких детей.

Такая же ситуация была и с казахстанкой, которая решила выступить от нашего государства на международном конкурсе. Она выиграла, но вместо похвалы ее ждала бурная негативная реакция со стороны ее же земляков. Мы как-то разговорились с моей зарубежной подругой, и меня очень удивило, что она и ее друзья устроили дома собрание болельщиков, которые поддерживали свою землячку на этом же конкурсе по ту сторону экрана, на расстоянии. И даже когда девушка не одержала победу, все равно решили заглянуть на сайт местных СМИ, чтобы высказать свое восхищение ее стойкостью и красотой. К слову, никто из них в жизни ее не видел и не был с ней знаком.

Так почему же мы перестали радоваться за победу наших соотечественников? Что же произошло со всеми нами?..

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    А разве когда-то начинали? Менталитет здесь такой: человек человеку - волк.

    0
    0