Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5369 просмотров

Москва, Оторвановка и ГМЗ утопают в снежной жиже

Почему не вывозится снег с самых проблемных районов Актобе – ГМЗ, Москвы, Оторвановки? Дважды об этой проблеме писала на сайт акима города, а результата ноль. По улице Турксиба в районе ГМЗ горы снега, невозможно ходить.

На фото: 14 марта. Ул. Турксиба в районе ГМЗ. Здесь и на соседних улицах горы снега, жители боятся, что с потеплением вода затопит дворы, а ходить здесь можно будет только в болотных сапогах. || Фото читателя «Д»

Почему не вывозится снег с самых проблемных районов Актобе – ГМЗ, Москвы, Оторвановки? Дважды об этой проблеме писала на сайт акима города, а результата ноль. По улице Турксиба в районе ГМЗ горы снега, невозможно ходить. Люди вынуждены передвигаться по проезжей части, где сплошное болото. На ул. Зинченко и Эмбенской такая же ситуация. Если эти кучи не вывезти, люди завтра увязнут в грязи и лужах. В этом районе даже нельзя выйти из квартала, все в снежной жиже. Остается только пакеты на ноги надевать.

С нашей улицы Турксиба вывозили снег, сделали глубокую колею, в ней буксуют легковые машины. Проехать здесь можно только на внедорожнике. Хоть раз бы специализированные службы добросовестно выполнили свою работу, прочистили все, начиная с главной улицы Маяковского. Из образовавшейся колеи вода льется во дворы и к домам, некоторые из них ниже уровня дороги. Почему подрядные организации некачественно выполняют свою работу, хотя получают за это деньги? Мы платим налоги, штрафы за нарушение ПДД, а куда эти деньги идут? На пр. Абилкайыр хана стоят по 2-3 водооткачивающие машины. А что творится в частном секторе!

К приезду Назарбаева в 12 микрорайоне мыли бордюры, напротив «Актобе Ажары» латали дыры, на пр. Молдагуловой наносили разметку, а в это время автобус застрял в луже. 9 марта на проспект Абилкайыр хана столько спецтехники нагнали, сколько мы за всю зиму не видели, а то, что частный сектор тонет в болоте, никого не волнует. Почему?

– Юлия КАСАЕВА

14 марта «Д» направил письмо читателя в акимат Актобе. Как сообщили в горакимате, протяженность улицы Турксиба больше 1 километра. В середине января подрядные организации оттуда вывозили снег. Сейчас улицу закрепили за ТОО «Байлы», у которого есть и погрузчик, и самосвал, снег вывозят. После этого проведут работы по профилированию проезжей части автогрейдером. По словам завсектором горотдела ЖКХ Жараса Минайдарова, планируется внести на рассмотрение в разрабатываемую программу развития города на 2016-20 годы разработку ПСД по капремонту проезжей части улицы Турксиба.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.