Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3412 просмотров

За категорию учителям не добавляли

Я учитель высшей категории, у меня большой стаж. Зарплата у нас состояла из оклада, оплаты за категорию, стаж, классное руководство. С нового года учителям повысили зарплату.

Я учитель высшей категории, у меня большой стаж. Зарплата у нас состояла из оклада, оплаты за категорию, стаж, классное руководство. С нового года учителям повысили зарплату. Но за категорию ничего не добавили. Почему? В райОО объяснили, что так и должно быть. На нас просто решили сэкономить?

– Учительница из Кандыагаша

ОТВЕТ: – С 1 января 2016 года зар­плату учителям начисляют по новой системе на основании реестра должностей гражданских служащих в сфере образования и науки согласно положению №957 от 27.11.2015 г. «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств госбюджета, работников казенных предприятий».

По новой системе оплата за категорию включена в должностной оклад. Зарплата учителей выплачивается из местного бюджета, повышенная часть – из республиканского. Перечисление зар­платы из двух бюджетов производится одновременно, – ответил Тулеули Махимов, руководитель аппарата акима Мугалжарского района.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.