Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

Почему актюбинцы ходят на концерты с пакетами для пальто

В «Д» №10 от 10.03.16 г. был материал «В Актобе женщинам подарили бесплатный проезд и концерт». В нем писали, какой хороший концерт устроили к 8 Марта во Дворце молодежи.

В «Д» №10 от 10.03.16 г. был материал «В Актобе женщинам подарили бесплатный проезд и концерт». В нем писали, какой хороший концерт устроили к 8 Марта во Дворце молодежи. Одно огорчило гостей: после торжества больше часа приглашенные простояли в очереди в гардероб.

Хочу поделиться опытом. 12 марта я была на концерте Турсынбека Кабатова. Он проходил во Дворце студентов. Подруга предупредила: с собой надо взять пакет для верхней одежды. Раздевалка во дворце не работает. Придя на концерт, мы сложили пальто в пакет и поднялись в зал. Так сделали многие. Те, кто пакеты не взял, сложили пальто на спинки кресел.

Выступление шло почти 2 часа. Люди пришли с цветами, нарядно одетые. Они тепло встречали и Турсынбека, и нашу землячку, певицу Жанар Айжанову, которая приехала вместе с ним. Но вид зала портили огромные пакеты в проходах и пальто на спинках кресел. Наверное, юморист будет рассказывать об этом, выступая в других городах. Все темы для выступлений он берет из жизни.

Вот и думаю: почему в такой богатой области, как наша, и городе, который хочет стать миллионником, до сих пор нет нормального концертного зала? Раньше Актобе считали водочной столицей, теперь столицей ресторанов. Когда же дело дойдет до культуры?

Автор — – Акмарал

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.