Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3501 просмотр

Дочке страшно идти одной из-за собак

Зима уже заканчивается, а с наступлением весны у животных, особенно собак, будет наблюдаться значительная активность. Очень боюсь за свою дочь: она учится во вторую смену, а когда выходит из школы, на улице уже темно.

Зима уже заканчивается, а с наступлением весны у животных, особенно собак, будет наблюдаться значительная активность. Очень боюсь за свою дочь: она учится во вторую смену, а когда выходит из школы, на улице уже темно. К тому же мы живем на Шанхае, а в нашем районе очень много собак. Девочка боится их, поэтому, бывает, присоединяется ко взрослым и идет вместе с ними домой. Когда будут решать эту проблему? Я не всегда могу забирать дочь из школы и очень боюсь, что ее могут покусать бродячие псы.

– Асия Максатовна

ОТВЕТ: – Горветстанция занимается отловом бродячих собак. Бродячих животных мы не отстреливаем, для их отлова используют специальные дротики с фармпрепаратами. Жители могут звонить нам по телефону 96-08-66 или написать заявление, будут приняты меры, – ответили в отделе сельского хозяйства и ветеринарии.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.