Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2678 просмотров

Добро пожаловаться

– Внучка ходит в частный детсад «Зерде». Несмотря на то что объявили об открытии бюджетных групп в этом садике, по-прежнему приходится платить 12 700 в месяц. Почему все платное, если эти группы бюджетные?

Почему платим более 12 тысяч каждый месяц за детсад с бюджетными группами?

– Внучка ходит в частный детсад «Зерде». Несмотря на то что объявили об открытии бюджетных групп в этом садике, по-прежнему приходится платить 12 700 в месяц. Почему все платное, если эти группы бюджетные?

– Гульжанат

ОТВЕТ: – Детсад «Зерде» работает по линии государственно-частного партнерства, и государство каждый месяц оплачивает за каждого ребенка по 16 тысяч 200 тенге, это госзаказ. Родителям остается платить только за питание и дополнительные услуги, это 12 700. В дополнительные услуги входят уроки хореографии, музыки и так далее, – объяснила глава городского управления образования Лаззат Уразбаева.


Один контейнер на всю улицу Красногорскую

– Живем по улице Красногорской. На нашей улицы для жильцов 5 домов всего лишь один мусорный контейнер! Его забивают мгновенно, а остаток валяется вокруг. Из-за этого мусор разлетается по всему двору, возле контейнера ужасная вонь. Когда же установят новые?

– Любовь Николаевна

ОТВЕТ: – По плану в этом году закупим 1 тысячу контейнеров. Проведем тендер и победитель поставит нам контейнеры. Летом их установим по всему городу. В первую очередь для жителей тех улиц, от которых приходят жалобы, – сообщил Жомарт Бакыткельди, замруководителя отдела ЖКХ транспорта и дорог Актобе.

Дорога по Оспанова убивает машины и создаёт аварийные ситуации

– Когда же наконец-то качественно отремонтируют дороги? Не буду говорить за все дороги города, остановлюсь на конретных примерах. В частности, по ул. М. Оспанова. Из-за этих ям по Оспанова я столько ходовок в машине поменял и чуть в аварию не попал. Каждый год одни и те же ухабины.

Константин

ОТВЕТ: – На сегодня имеется проектно-сметная документация на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Оспанова от улицы Тайбекова до проспекта Абилкайыр хана. При выделении денег включим эту дорогу в план работ, – ответили в отделе ЖКХ, транспорта и дорог Актобе.

На пр. 312-й Стрелковой дивизии станет светлее благодаря ремонту

– Почему по пр. 312-й Стрелковой освещение тусклое, ночью страшно ехать и идти? Притом не на одном каком-нибудь участке, а вдоль всего проспекта. К примеру, в направлении Санкибай батыра и Илекского кольца. Будут ли устанавливать новые фонари или заменят старые?

– Александр

ОТВЕТ: – На 2016 год из областного бюджета выделили 724 миллиона тенге для капитального ремонта и реконструкции 7 объектов. В том числе от пр. 312-й Стрелковой дивизии до Санкибай батыра, от пр. 312-й Стрелковой дивизии до Илекского кольца, – сообщили в городском акимате.

В четверг, 3 марта, с 14:00 до 16:00 ваши жалобы будет принимать Адина Жасаганбергенова по телефону: 56-43-43.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Оспанова от улицы Тайбекова до проспекта Абилкайыр хана." Отремонтировать 360 метров дороги - это сииильно!!!))) А простите дальше, хотя бы до ул.Братьев Жубановых? Я уже молчу, что бы до Гришина, или дай Аллах до Санкибая сделать сразу??? А? Твист, мы с вами одинаково думаем))))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Оспанова от улицы Тайбекова до проспекта Абилкайыр хана." Ээээ, а дальше? До Санкибая надо ремонт делать!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Дороги растаяли ещё в декабре 15 года. Такого я честно говоря не припомню. Отжали, так отжали. Кто нибудь проведёт анализ? Существует вообще контрольная организация у нас по качеству дорог? Не ужели г-н Умаров просто останется в истории?

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Мужик тупо перепутал пр-т 312 стрелковой дивизии и улицу Нокина, вот у нее есть и направление в сторону илекского кольца и направление в сторону санкибая

    0
    0