Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2515 просмотров

Матери и её дочери без документов помогли продуктами и деньгами

В «Д» №3 от 22.01.16 было опубликовано письмо «У мамы и ребенка нет денег и документов», где рассказывалось о молодой матери-одиночке Евгении Романовой, которая воспитывает 2-летнюю дочь.

На фото: 26-летней Евгении Романовой читатели «Д» собрали одежду, обувь, продукты и деньги, но главное, ни у нее , ни у ее ребенка нет документов. || Фото Владимира ЗОБЕНКО.

В «Д» №3 от 22.01.16 было опубликовано письмо «У мамы и ребенка нет денег и документов», где рассказывалось о молодой матери-одиночке Евгении Романовой, которая воспитывает 2-летнюю дочь. По словам женщины, у них с матерью сгорел дом и почти все документы, с тех пор она живет в комнате общежития. В 8-м классе Евгения Романова ушла из школы, чтобы работать и ухаживать за мамой: та слегла из-за болезни. Когда ей исполнилось 20 лет, мать парализовало. Ей пришлось бросить работу, чтобы быть рядом с ней. Тогда она и познакомилась со своим будущим гражданским мужем, он помогал Евгении. Через пару лет умерла мать, а совсем недавно у нее погиб муж.

Евгения Романова обратилась за помощью, ей были необходимы одежда, продукты и любая материальная помощь, чтобы отдать долги и попытаться поднять ребенка.

После выхода материала в «Д» Евгении кинулись помогать десятки людей, кто-то предлагал устроить женщину на работу в ресторан, а кто-то приносил помощь прямо в редакцию. Самым первым в редакцию пришел читатель средних лет, он, как и многие другие, не захотел представиться и оставил 3 тысячи тенге. 22 января девушка Неля принесла 10 тысяч тенге и пакет с вещами, Бибигуль и еще одна читательница принесли одежду. 25 января Бахыт апа оставила Евгении одежду и продукты, Татьяна и София – по 2000 тенге, Роза – 10 тысяч тенге. На следующий день молодой отец Нурбол принес тысячу тенге, два пакета с вещами и плюшевого мишутку, он сказал, что вещи его ребенка. Женщина, назвавшая себя Лалой, принесла 2 пакета с вещами и обувь, Нина Павловна – 7 тысяч тенге и продукты. Всего для молодой мамы-одиночки собрали 35 тысяч тенге. В понедельник, 1 февраля пришли два старшеклассника, которые пожелали остаться инкогнито.

– Мы наткнулись на статью в газете, не могли ее проигнорировать. В Интернете про всех, а в газете все о нашем городе. Мы купили этой женщине макароны, соль, крупы, в общем, продукты питания, – сказал один из школьников.

– Благодаря людям, которые решили мне помочь, я смогла отдать долг за свет, – рассказывает 26-летняя Евгения Романова.

– Дочери купила лекарство, у нее болит зубик, еще молоко, другие необходимые вещи. Дочка часто йогурты питьевые просит, любит их, шоколадку, но я не могу это себе позволить: не по карману. Но сейчас у нас есть все необходимое на первое время. Я давно хотела обратиться за помощью, но всегда старалась сама выкарабкаться. У меня даже надежды не было, что мне помогут люди. Я очень благодарна тем, кто помог, – со слезами заключила Евгения.

Сейчас мать-одиночка раздумывает над тем, как восстановить свои документы и документы 2-летней дочери. Это главная проблема семьи, и она не решена.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    А почему я должен быть злой по отношению к другим кто социально уязвим и требуется ему помочь?кто нас на это настраивает?Сами мы не хотим признавать, что мы порой злые,нееет я само- ангелочек,но в своём кругу общение)Чем то напомнили все в этом материале вот этот роллик.Предствил диапазон и всем кто оказал ей помощь ими,класс,тоже самое https://www.youtube.com/watch?v=5xDEwKhLUC4

    0
    0