Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2684 просмотра

Инвалид просит поменять квартиру

В ноябре 2012 года моему сыну-инвалиду выделили полуторку в Хромтау. С тех пор прошло уже четыре года, все это время я прошу нашего районного акима, чтобы моему сыну поменяли эту квартиру на равную по площади.

На фото: По словам автора письма, квартира, которую ей выделили, не подходит для жилья. || Фото автора

В ноябре 2012 года моему сыну-инвалиду выделили полуторку в Хромтау. С тех пор прошло уже четыре года, все это время я прошу нашего районного акима, чтобы моему сыну поменяли эту квартиру на равную по площади. Причин для этого множество: из окон и дверей дует, унитаз не установлен, ванны для купания нет, вентиляции, к слову, тоже нет в этом доме. Отопление слабое, водопроводная труба вечно влажная, из-за этого в доме стоит невыносимая сырость. В доме отсутствует подвал. Весной с крыши упал лед, повезло, что меня не задело. Районный аким уже видел все, знает наше положение, но никакого решения так и не вынесли. Я сама пенсионерка, тоже инвалид, ухаживаю за сыном. В доме также 67-летний старик. Прошу принять меры и поменять квартиру.

– Манига Самуратова, жительница города Хромтау

ОТВЕТ: – Действительно, однокомнатную квартиру выделили инвалиду Н.Нуржанову и его матери по определенной категории из государственного жилищного фонда в 2012 году. По просьбе Самуратовой произведен осмотр квартиры. Во время вручения М.Самуратовой государственной приемной комиссией квартира была в хорошем состоянии, то есть из окон и дверей не дуло, все было установлено, стены дома и трубы не были влажными. Нынешнее состояние квартиры зависит от самих жильцов. Тем не менее, учитывая положение инвалида, вопрос по смене квартиры на контроле у районного акима, но сейчас в жилищном фонде нет свободной квартиры. Именно поэтому нет возможности удовлетворить просьбу Самуратовой, – прокомментировали в отделе ЖКХ Хромтауского района.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.