Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2586 просмотров

У мамы и ребёнка нет денег и документов

Все началось с того, что еще в 90-х у нас с мамой сгорел дом и почти все документы. Мы обменяли участок на комнату в общежитии. Я училась в школе №2 в Актобе, мама работала в нескольких местах, чтобы хоть как-то поднять меня.

На фото: Корреспондент «Д» побывал в комнате общежития этой семьи. Там сыро и холодно, но чисто, мама не пьющая, ребенок ухоженный. 26-летняя вдова с ребенком попала в тяжелую ситуацию, им нужна помощь. || Фото читателя «Д»

Все началось с того, что еще в 90-х у нас с мамой сгорел дом и почти все документы. Мы обменяли участок на комнату в общежитии. Я училась в школе №2 в Актобе, мама работала в нескольких местах, чтобы хоть как-то поднять меня. Но пришлось бросить учебу в школе в 16 лет, чтобы пойти работать. На тот момент моя мама заболела, ей требовались уход и строгий постельный режим. Мой отец скончался, когда мне было всего 3 годика. Поэтому я должна была хоть как-то прокормить себя и свою больную мать, к тому же у нее начали отказывать почки.

До 20 лет я работала, пока мать не парализовало. Потом пришлось бросить работу, чтобы быть рядом с ней. Тогда и познакомилась со своим будущим гражданским мужем, он помогал мне. Через пару лет умерла мама, а совсем недавно случилось еще одно горе: муж скончался.

Неоднократно пыталась восстановить свои документы, которые сгорели при пожаре, но пока тщетно. На работу выйти не могу, оставить 2-летнюю дочь просто не с кем. В детский сад же ребенка без документов никто не возьмет. Сейчас деньги занимаю, как-то нахожу, кормлю ребенка. Никогда не было такого, чтобы ребенок мой был голодным. Сама голодной останусь, но ее покормлю.

Никогда раньше не обращалась за помощью, старалась всегда все сама сделать. Сейчас просто безвыходная ситуация. Если можете, помогите, пожалуйста, одеждой, продуктами питания, любая материальная помощь. Ведь тогда я смогу отдать долги. Очень хотелось бы восстановить документы и найти работу, чтобы ребенка поднять.


Желающие помочь молодой матери и ее 2-летнему ребенку могут обратиться в редакцию газеты «Д» по адресу: Актобе, ул.Есет батыра, 99.

Автор — – Евгения Р., 26 лет

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.