Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3291 просмотр

Добро пожаловаться

– У нас плохо очищают улицу Есет батыра, особенно возле «Химика». Тротуары от снега почти очищают, лед под снегом, возле остановок скользко, сугробы, что усложняет возможность попасть в автобус. Когда начнут убирать лучше? Только центральные и чистят.

Куда обратиться, если перед остановкой сугробы

– У нас плохо очищают улицу Есет батыра, особенно возле «Химика». Тротуары от снега почти очищают, лед под снегом, возле остановок скользко, сугробы, что усложняет возможность попасть в автобус. Когда начнут убирать лучше? Только центральные и чистят.

– Камшат

ОТВЕТ: – Сейчас за санитарное состояние города отвечают 11 подрядных организаций, они же и занимаются очисткой тротуаров и пешеходных переходов от снега. Работы ведутся и по улице Есет батыра. В первую очередь очищают дорожное покрытие, то есть асфальт, чистят автогрейдеры. После этого прибордюрные территории чистят самосвалы и люди. В приоритете, конечно же, территории перед остановками. Возможно, было где-то упущение, но мы всегда рады, когда жители города помогают нам указать эти территории. Вы можете позвонить нам по телефону 53-04-51, – ответил Бакыткелди Жомарт, завсектором горотдела ЖКХ.

Не могу оплатить коммунальные услуги через кассу

– По улице Калдаякова (бывшая Скулкина) есть филиал Народного банка, там всегда на кассах принимали оплату коммунальных услуг, а теперь приходится платить через терминалы. Такая форма оплаты неудобна, особенно для нас, пенсионеров. Огромная очередь, большинство пенсионеры, им необходим переводчик, который бы справился с терминалом. Я всегда пришивал квитанции, а сейчас мне выдают чеки, которые со временем выцветают. А про выдачу сдачи я вообще молчу, приходится бегать по магазинам в надежде, что разменяют купюры. Зачем все так усложнять? Ведь кассы совершенно пустуют.

– Жакуп ага, 68 лет

ОТВЕТ: – Про отделение на ул. Скулкина: мы связались с данным филиалом. У пенсионера всегда есть возможность оплатить коммунальные услуги через кассу, это его право, его выбор, и он может воспользоваться беспрепятственно данной услугой, если ему неудобна оплата через платежный терминал, – прокомментировала Асель Тынышбекова, начальник PR-службы департамента маркетинга и PR Народного банка.

Контролёр нам звонит по телефону ночью

– У наших контролеров вошло в привычку звонить в час или в два ночи и спрашивать показания счетчика за энергопотребление. Дома маленький ребенок, и как только телефон звенит, он сразу же просыпается. При этом контролер заявляет, что нас не бывает дома в дневное время. Самое интересное, когда звонишь им, чтобы дать показания счетчика, контролера нет на месте. Позвонила в 8 утра, затем в 9, даже в 10 часов ее не бывает на рабочем месте. Может, начальство проведет разъяснительную работу для контролеров?

– Жадыра, 32 года

ОТВЕТ: – Мы провели мероприятия, чтобы выяснить эту ситуацию. Факт звонков не нашел подтверждения. Но согласно правилу пользования, потребители могут самостоятельно снять показания приборов коммерческого учета электрической энергии и передать их в энергопередающую организацию. Показания счетчиков принимаются по многоканальному телефону 21-14-42 (автоответчик) круглосуточно с 19 по 31 число каждого месяца. Также для удобства потребителей есть сайт ТОО «Энергосистема» energosystema.kz, где потребители также могут оставить показания приборов с 19 по 31 число каждого месяца, – ответил М.Амангалиев, и.о.генерального директора ТОО «Энергосистема».

В Нур-актобе не убирают снег, машины не могут проехать

У меня вопрос по поводу очистки улиц. В сентябре за районом Нур-Актобе закрепили подрядчика ТОО «Дорожник»,. Когда заметили, что никто не убирает снег, позвонили им. Подрядчик сказал, что его никто не закреплял за нами. Транспорт не может проехать, мы даже выехать не можем толком.

Гульмира

ОТВЕТ – Подрядчик ТОО «Дорожник» за этим районом не был закреплен, потому что этот жилой массив считается внутридворовой территорией, то есть к нам не относится. Жителям данного района следует обратиться к своему кооперативу, то есть КСК, чтобы решить проблему по очистке улиц от снега, - прокомментировал Бакыткелди Жомарт, завсектором горотдела ЖКХ.

В четверг, 14 января, с 14:00 до 16:00 ваши жалобы будет принимать Владислав Кожухарь по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.