Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2462 просмотра

Как взять в друзья акима и лайкнуть прокурора

Даже среди людей старшего поколения сложно найти тех, кто не бывает в Интернете. Знакомая пенсионерка регулярно просматривает хитрости засолки и посадки огурцов, даже активно пишет советы.

Даже среди людей старшего поколения сложно найти тех, кто не бывает в Интернете. Знакомая пенсионерка регулярно просматривает хитрости засолки и посадки огурцов, даже активно пишет советы. Что уж говорить о молодых людях. С каждым годом появляется все больше активных сообществ в соцсетях. Люди объединяются по интересам, задают вопросы, жалуются, помогают, проводят акции.

Когда у моей подруги украли мобильный, сначала она запостила в соцсетях видео с камеры наблюдения. Пользователи воришку опознали, даже дали его координаты и вызвались помочь вернуть мобильный. В полицию девушка обратилась скорее из чувства долга. Парня осудили, телефон вернули.

Анастасия и Ирина из группы помощи животным с помощью Интернета даже без приюта пристроили за сотню котят и щенков. Автолюбители организовали юридические консультации в своих группах, помимо этого следят за новостями города.

Хотя вопросы людей в Сети иногда сбивают с толку. Несколько раз я видела посты воспаленных ног-рук-глаз, с краткой историей симптомов и вопросом «Что делать?». Кто-то советует препараты, кто-то выясняет симптомы, к счастью, есть те, кто пишут: бегом к врачу!

А недавно 61-летняя женщина спросила у меня, как ей найти в соцсети акима города, и расстроилась, что я не знаю.

– Было бы удобно добавить его в друзья и сообщать о городских проблемах, – заметила она. – Каждому чиновнику, начальнику полиции, здравоохранения и так далее нужно иметь свою общеизвестную страницу в соцсети. Быть ближе к людям.

Думаю, подобное Интернет-сообщество чиновников и власть имущих в Актобе собрало бы рекордное число подписчиков. »

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Хех Алла пугачёва полезла в сеть, https://www.instagram.com/orfey75alla/ Лайкайте на здоровье.не фейк точно

    0
    0