Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7360 просмотров

Добро пожаловаться

– Купила в маленьком магазине 8 питьевых йогуртов, уже дома присмотрелась, все они оказались просроченными. Принесла их в магазин в тот же день, а обратно их не принимают, еще и продавщица на меня накричала, оскорбила.

Продавец испортил праздничное настроение

– Купила в маленьком магазине 8 питьевых йогуртов, уже дома присмотрелась, все они оказались просроченными. Принесла их в магазин в тот же день, а обратно их не принимают, еще и продавщица на меня накричала, оскорбила. Чека нет, их в таких магазинах и не дают... Дело уже не в деньгах, настроение сильно испортили. Могу я как-то добиться справедливости, вернуть деньги? Куда обращаться?

– Жазира

ОТВЕТ: – По поводу приобретенных в магазине просроченных продуктов необходимо обратиться в управление по защите прав потребителей с письменной жалобой для проведения внеплановой проверки, – объяснил руководитель отдела по защите прав потребителей ДЗПП Жексенбай Князов. – Адрес управления: пр. Санкибай батыра, 1, здание ПОШ, 2 этаж, каб. №216. Чтобы вернуть свои деньги, обратитесь к продавцу с письменной претензией с требованием возвратить уплаченную сумму денег за некачественный товар. А по вопросу непредоставления чека на товар направьте письменную жалобу в департамент государственных доходов по адресу: ул. Маресьева, 97. Вы имеете полное право обратиться в ДВД из-за оскорблений.

Кто срежет дерево?

– У нас в частном секторе возле дома огромный карагач. Его ветки цепляются за провода, само дерево старое, скрипит при любом ветре. Становится страшно, что оно рухнет. Знаю, что дерево у дома сотрудники ЖКХ срезать не будут, это наша обязанность, как владельцев территории. Но частники отказались браться за сруб этого дерева, говорят, что у них такой спецтехники нет. Можно ли нанять сотрудников ЖКХ?

– Наталья

ОТВЕТ: – У нас есть подрядные организации, которые срезают деревья, и у них нужная спецтехника, – ответил главный специалист сектора отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Разумеется, мы можем дать контакты этих организаций, и люди договорятся с ними сами.

Хочу попасть на собрание «Трансэнерго»!

– На дверях подъезда увидели объявление от «Трансэнерго». Мол, уважаемые жильцы, по вопросам установки приборов учета тепловой энергии будет проходить собрание. Все вопросы можно будет задать, все «за» и «против» можно там высказать... Но собрание проводится в четверг в 2 часа дня! Это с работы надо отпрашиваться ради собрания? Кто устанавливает время и дату таких важных собраний?

– Владимир

ОТВЕТ: – Время устанавливает КСК, а нашего специалиста только приглашают на собрание. Поэтому людям нужно согласовывать время собрания с КСК или кондоминиумом, – объяснили в «Трансэнерго».

Снег помял машину. Кто виноват?

– Припарковал машину во дворе жилого дома, где сам проживаю. С крыши упал мокрый снег, машину сильно помяло! Надо ремонтировать, сейчас и так финансовый кризис. Кто должен за это отвечать?

Азамат

ОТВЕТ: – Чисткой снега с крыши занимается КСК, поэтому необходимо обратиться с претензией к ним. В том случае, если вопрос не решается, следует обратиться в жилищную инспекцию ГУ «Отдел жилищной инспекции города Актобе», который координирует работу КСК и находится по адресу: г.Актобе, ул. Алтынсарина, 2, – ответил руководитель отдела по защите прав потребителей ДЗПП Жексенбай Князов.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.