Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7127 просмотров

Помогли найти зятя, заблудившегося в буран

16 декабря у нас в поселке разбушевался буран. Незадолго до этого мой зять уехал за дровами. На джипе с прицепом за 25 километров от поселка.

16 декабря у нас в поселке разбушевался буран. Незадолго до этого мой зять уехал за дровами. На джипе с прицепом за 25 километров от поселка. Машина сломалась, провалилась в воду, зять промок, замерз. Связи с поселком не было. Уехал он около 11 часов, и только около 16 часов до нас дозвонилась его мама, которая живет в городе. Зять смог дозвониться только до нее и сообщил, что ему нужна помощь. Я стала в поселке искать машину. Согласился помочь Яшар Халилов, но до места доехать мы не смогли. После 8 вечера, не зная, что делать, я обратилась к акиму сельского округа Гульжан Батыргалиевне Досмагамбетовой. Она откликнулась сразу. Поехала за зятем на своей служебной «Ниве» с водителем Молдагали Айтмагамбетовым, взяла еще местного жителя Мухамбеткали Суаж­баева, который хорошо знает здешние дороги.

В полночь зятя привезли домой. У него 3 маленьких детей. Оказывается, зять за это время замерз, обессилел, включил фары, закрыл машину и лег спать. Он мог замерзнуть. Благодаря Гульжан Батыргалиевне Досмагамбетовой, ее водителю Молдагали Айтмагамбетову и Мухамбеткали Суажбаеву он остался жив. Спасибо всем, кто нам помог. «Нива» той ночью притащила и машину зятя.

Автор — – Алма АЛДАБЕРГЕНОВА п. Косестек Каргалинский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.