Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

Из-за чего сгорела квартира возле «Метро»

В «Д» от 10.12.15 (№49) была опубликована статья «Квартира в районе облГАИ сгорела полностью» о пожаре, который произошел сразу после громкого хлопка газовоздушной смеси.

В «Д» от 10.12.15 (№49) была опубликована статья «Квартира в районе облГАИ сгорела полностью» о пожаре, который произошел сразу после громкого хлопка газовоздушной смеси. Жертв и пострадавших не было. Случилось все 7 декабря в доме возле «Метро». По словам очевидцев, звук от хлопка был достаточно громким, выбило окна, эвакуировать никого не пришлось: жильцы дома сами покинули свои квартиры.

ОТВЕТ: – С начала зимы в области случилось два несчастных случая в связи с нарушением правил безопасного использования газа в быту. К примеру, 7 декабря 2015 года в 13:47 поступила аварийная заявка в диспетчерскую службу о хлопке газовоздушной смеси с последующим возгоранием в доме №7 по улице Баишева. Причиной хлопка стало то, что от крана-опуска на отопительный прибор «Ферроли-24» отсоединили гибкое соединение заводского изготовления. По словам хозяйки квартиры, в ее отсутствие доступ в помещение с ее разрешения имел сборщик мебели. Кроме того, работниками АПФ в ходе рейдовых проверок 15 декабря выявили факт самовольного подключения нескольких домов, которые в последующем были отключены от газоснабжения и опломбированы, – прокомментировал Аймырза Жаманкулов, ответственный по связям со СМИ АПФ АО «КазТрансГаз Аймак».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.