Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2617 просмотров

В жилом доме Хромтау нет тепла

В нашем доме по ул. Айтеке би №47 в Хромтау каждую зиму нет тепла. Мы уже жаловались на это в апреле. Акимат винит во всем жильцов.

На фото: Хромтау, ул. Айтеке би, 47. В доме холодно, нарушена система отопления. || Фото автора

В нашем доме по ул. Айтеке би №47 в Хромтау каждую зиму нет тепла. Мы уже жаловались на это в апреле. Акимат винит во всем жильцов. Наступили холода, мы снова мерзнем в своих квартирах. Дом 2-этажный, у нас 2 подъезда. Квартиры №№1 и 2 отключились от отопления сами, №№11 и 15 во время ремонта сделали врезку напрямую, тем самым нарушив систему отопления, она распределяется в шахматном порядке. Мы обращались в КСК, председатель Бегентаева предложила написать письмо в энергоцех Донского ГОКа с просьбой выделить специалистов для установления причин неполадок с отоплением, но там тишина. Обращались в городской акимат к специалисту по КСК Нуркену Катымжану. Он тоже считает, что разбираться с ситуацией должны специалисты энергоцеха. С хозяевами квартир, из-за которых мы без тепла, никто ничего поделать не может. Нам посоветовали обратиться в суд на соседей. В энергоцехе ГОКа потребовали письмо из акимата. Замкнутый круг!

В нашем подъезде четверо маленьких детей, у меня 2-месячный ребенок. В квартирах холодно даже при плюсовой температуре на улице. А что будет, когда грянут настоящие морозы? Обогреватель только в октябре намотал 500 КВт. За отопление платим по 4 500 тенге в месяц. Что делать?

– Наталья ГЕЛЬФЕНШТЕЙН

г. Хромтау

ОТВЕТ: – Вместе с представителями энергоцеха ДГОКа, председателем КСК «Алена» и жильцами дома по ул. Айтеке би, 47 мы обследовали состояние отопления в квартирах. На момент обследования трубы отопления функционировали, но из-за нарушения внутридомовой системы отопления наблюдались перепады. По показаниям измерителя давления воды, установленного в подвале дома, давление на подаче составляет 4,9, а на «обратке» – 3,9. Поставщиком тепла, энергоцехом ДГОКа и КСК ведутся работы по определению причин нарушения системы отопления в доме и их устранению, – прокомментировал Аязбай Усмангалиев, аким Хромтауского района.»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.