Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2960 просмотров

О чём можно побеседовать с голубями?

Пару недель назад мне довелось беседовать с сумасшедшим. Естественно, сначала его потоку мыслей я не придавал значения. Потом даже позавидовал человеку.

Пару недель назад мне довелось беседовать с сумасшедшим. Естественно, сначала его потоку мыслей я не придавал значения. Потом даже позавидовал человеку. В нашем реальном мире все серо и скучно. Кризис, гололед, рост цен на комуслуги. А тут! Человек присутствовал при сожжении Джордано Бруно, беседовал с королями и ангелами, воевал с инопланетянами. И неважно, что все это живет только в его воспаленном воображении.

Иногда в старой части города я встречаю чудаков: старичка, который кормит зимой птиц, да еще и беседует с ними. Один мальчик бродит по парку и напоминает, что нужно бросать пустые бутылки и окурки в урну. Есть еще в Актобе старушка, обожающая петь и танцевать, чтобы людям на улице было веселее. И каждый из них не раз сталкивался с оскорблениями, унижениями, а то и побоями. У нас, якобы нормальных, есть высокая цель: дожить до зар­платы при такой дороговизне.

Те из сумасшедших, которые похитрее, прикидываются нормальными писателями. И появляются на свет захватывающие книги. Хотя это тоже нормальным не нужно. Вот, Мисс Казахстан-2015 Алия Мергенбаева гордо заявила, что не читает книги, на это нет времени. Его отнимают приколы в Интернете и дефиле на подиуме. Эту логику мало кто признал правильной.

К Новому году хочется чего-то сказочного, необычного. Я уже устал от скачков доллара, разговоров о том, как нужно экономить, споров о политике, криминала. Меня передергивает от плоского юмора по ТВ и порядком надоевших звезд шоу-бизнеса. Включать в новогоднюю ночь телевизор точно не стану. Лучше поболтаю с голубями. Вот только о чем беседовать? Не о кризисе же.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    НЕ ОПОЗДАЙ! Ведь жизни так немного… И повторить ее как хочешь шанса нет! Пускай судьбы извилиста дорога, Не дай себе вдруг соскользнуть в кювет! НЕ ОПОЗДАЙ играть с ребенком в прятки, Играть сейчас, ведь ты ему так нужен! Выслушивать истории, загадки… Не дай, чтоб миг счастливый был упущен! НЕ ОПОЗДАЙ обнять родных с друзьями, К родителям приехать в выходные, Они ведь не все время будут с нами, Им очень нужен ты, а не другие! НЕ ОПОЗДАЙ доверить душу чувствам, Ошибки будут если — исправляй! Не допускай, чтоб в жизни было пусто… НЕ ОПОЗДАЙ… НЕ ОПОЗДАЙ… НЕ ОПОЗДАЙ ...Вот видите, сколько всего надо успеть. Если душа просит- можно и с птицами поговорить. А потом - идти и ЖИТЬ дальше.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    К стати примите мои поздравление 4 года.Лучше поздно чем никогда.да й на рессурсе латинице на выходных аставил с чужого акка.своих нету давным давно

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Отрицание - способ неприятия человеком его неосознанных влечений, желаний, мыслей, чувств, в действительности свидетельствующий о наличии у него вытесненного бессознательного. Люди, у которых ведущим механизмом психологической защиты является отрицание, достаточно внушаемы, самовнушаемы, у них проявляются артистические и художественные способности, зачастую отсутствует самокритика, а так же у них очень богатая фантазия. В крайних проявлениях отрицание у людей проявляется демонстративность поведения. (с) Рабинович, вы тут зубы не заговаривайте. )

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    голубь это экстремальная тупое пернатое которое трясёт своей башкой когда совершает променады и мне совершает парить не надо что мол голубь птица мира.голуби, голуби мерзкая птица в небе кружится

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    посредством голубя можно установить камеру,дрон отдыхает потому как заметен.голубем через границу можно передать плёнку шпионских фото.кто на что способен.вариантов много

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сублимация по Фрейду. А я то все думала, отчего Рабиновичу геи покоя не дают: все манят, манят и зовут..:.)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Жить надо так, как заповедано! Рабинович, вы таки лопаткой тоже пользуетесь, когда уборную посещаете или только вне "стана"? (Втор.23:13) Вот это и вправду сложно у вас. «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» Ну, тут я с вами полностью согласна! Мерзость-то какая. )

    0
    0