Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2163 просмотра

На спортплощадке около 17-й школы будет ледовый каток

19 ноября на спортивную площадку между школами №17 и №39 привезли строительную будку. Мы сразу же обратились за пояснением в акимат, но там не смогли ответить нам, почему и кто поставил эту будку.

На фото: 27 ноября. На спортивной площадке между школами №17 и №39 зальют каток. Здесь уже поставили будку, но льда пока нет. Минимальная цена за посещение будет 50 тенге, обещает предприниматель. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

19 ноября на спортивную площадку между школами №17 и №39 привезли строительную будку. Мы сразу же обратились за пояснением в акимат, но там не смогли ответить нам, почему и кто поставил эту будку. Это ведь государственная площадь? Если местные исполнительные власти решили убрать спортивную площадку для детей и построить дом или что-то еще, то они заберут весь солнечный свет, начнут загораживать наши дома, а отопления вообще у нас не будет. Что там решили построить? Как это на нас отразится?

– Вера Ивановна

ОТВЕТ: – Жителям не стоит переживать и волноваться, на спортивной площадке будет ледовый каток, чтобы во время зимнего периода желающие могли с пользой провести отдых. Дети из близлежащих домов и 8 микрорайона могут покататься на коньках не только в зимние праздничные дни, к тому же сейчас мы хотим переговорить со школами №39 и №17, нужен список школьников, потому что по акции мы хотим сделать бесплатным посещение катка для детей из малоимущих семей. Ледовый каток планируется открыть в начале декабря. Минимальная цена за посещение нового ледового катка будет 50 тенге, – прокомментировал Жанибек Жакен, индивидуальный предприниматель.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Конечно любой! Главное - цена вопроса!)))

    0
    0