Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3974 просмотра

В честь погибшего в Афганистане земляка провели турнир

В Кызылжарской средней школе (в бывшей Андреевке) недавно состоялся турнир в память о воине-афганце Анатолии Рудае. Турнир стал уже традиционным, на этот раз на него съехались 6 команд.

На фото: В бывшей Андреевке стало традицией проводить соревнования в память о погибшем воине-афганце Рудае. На фото афганцы с его матерью Любовью Михайловной. || Фото автора.

В Кызылжарской средней школе (в бывшей Андреевке) недавно состоялся турнир в память о воине-афганце Анатолии Рудае. Турнир стал уже традиционным, на этот раз на него съехались 6 команд. Спортсмены были не только из сел Мартук­ского района, но и Акбулака соседней России. Возглавлял команду «Акбулак» друг и одноклассник Анатолия Рудая И. Валюженич.

Среди гостей турнира были учредитель фонда «Боевое братство» Г. Галеев, президент военно-спортивного клуба «Ер-бакыт» М. Койлыбаев, директор ОФ «Боевое братство» Н. Зайнеденов.

Команды были сильные. Среди акбулакских игроков были только ветераны спорта, и сильнейшей команде из Мартука «Достык» пришлось буквально вырывать у них победу. Переходящий кубок и первое место получили спортсмены «Достык», второе место досталось россиянам и третье – хозяевам поля, кызылжарцам.

Победители получили грамоты райотдела физкультуры и спорта, Кызылжарской школы и денежные премии. Родные погибшего воина-афганца поблагодарили собравшихся за память об Анатолии Рудае.

Автор — Валентина КОСЕНКО, замдиректора Кызылжарской СШ, Мартукский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.