Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4464 просмотра

Спортсменка, ветеран и просто красавица

Хочу рассказать о необычном человеке, Людмиле Васильевне Ушаковой. Почти 60 лет она посвятила физкультуре и спорту, работе с детьми. На днях ей исполнилось 80 лет, ветеран спорта продолжает оставаться в строю.

На фото: Февраль 2015 года. «Д» проводит «Забег в валенках». Валентина Васильевна Ушакова – активный участник и звезда этих состязаний, ее выступление вызывает интерес и одобрение зрителей. || Фото из архива «Д»

Хочу рассказать о необычном человеке, Людмиле Васильевне Ушаковой. Почти 60 лет она посвятила физкультуре и спорту, работе с детьми. На днях ей исполнилось 80 лет, ветеран спорта продолжает оставаться в строю.

Людмила Васильевна родилась в Актобе, училась в школе №21, на коньках училась кататься на Илеке. В 1955 году она поступила в Казахский государственный институт физической культуры и получила специальность тренера-преподавателя. Учась в институте, она выступала за сборную вуза по конькам, лыжам, легкой атлетике и другим видам спорта. Энергичная, активная, жизнелюбивая, сегодня она заслуженный работник физкультуры, туризма и спорта. Плавает, бегает на лыжах, купается в проруби, ходит босиком по снегу, участвует в «Забеге в валенках», который проводит газета«Диапазон».

На протяжении многих лет Людмила Васильевна воспитала не одно поколение актюбинских спортсменов. Среди них учителя физкультуры медакадемии Елена Дема, школы №53 Ирина Краснобаева, чемпион Казахстана по рукопашному бою Евгений Максакцев и многие другие.

Я знаю Людмилу Васильевну больше 50 лет. Никогда не видела ее унывающей. Она очень увлеченный человек. Хобби – коллекционировать подсвечники. Еще она обожает свою дачу.

Ушаковой 80 лет, но по духу, настроению, отношению к жизни она остается молодой. Нам есть с кого брать пример.

1952 год. Стадион «Динамо» в старой части Актобе. Ушакова на соревнованиях по конькобежному спорту. Тогда в городе заливали такие катки. || Фото автора

Автор — Антонина БЕЛОВА, учитель физкультуры

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.